Общество

"В Ураза-Байрам сердца верующих наполняются миром и покоем", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье — "В Ураза-Байрам сердца верующих наполняются миром и покоем", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин направил поздравление с Ураза-Байрамом.

"Уважаемые мусульмане! От всей души поздравляю вас с Ураза-Байрамом!", - говорится в обращении.

"Это один из главных праздников в исламе, в котором слились огромное множество исторических и культурных традиций. В Нижегородской области, как и в любом другом уголке мира, мусульмане в этот день накрывают праздничный стол, встречают гостей, спешат увидеться с родными и поздравить их. В Ураза-Байрам сердца верующих наполняются миром и покоем, и каждый ощущает особое, радостное настроение!", - говорит Глеб Никитин.

"Всем, кто отмечает этот великий праздник, желаю счастья, здоровья и долголетия! Пусть в ваших домах всегда царят мир и тепло!", - резюмирует губернатор.

СПРАВКА
Ураза-байрам, известен также как Праздник разговения, Ид-аль-Фитр (араб. عيد الفطر‎ — "Праздник прекращения поста") — исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан. Отмечается в первый день месяца Шавваль.

Ураза-байрам официально является нерабочим днём в республиках (кроме федеральных органов): Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Татарстан, Чеченская Республика, Крым. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта