Общество

Более 61 млн рублей получат нижегородские некоммерческие организации по итогам первого конкурса на предоставление грантов президента РФ

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – Более 61 млн рублей получат нижегородские некоммерческие организации по итогам первого конкурса на предоставление грантов президента РФ.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 31 мая  2019 года Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определил проходные баллы для победы в первом конкурсе 2019 года и сформировал перечень победителей. Заседание комитета прошло под председательством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

В перечень победителей конкурса вошли 1644 некоммерческие организации из 84 регионов страны. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам первого конкурса, составляет 3,3 млрд рублей.

По итогам первого конкурса победителями стали 37 проектов некоммерческих организаций Нижегородской области. На их реализацию выделено 61, 416 780 млн рублей. Направления деятельности, которые получили грантовую поддержку - социальное обслуживание, поддержка и защита граждан; сохранение исторической памяти; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка проектов в области культуры и искусства, науки, образования, просвещения; охрана окружающей среды и защита животных.        

В Приволжском федеральном округе по итогам первого конкурса на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества Нижегородская область занимает 3 место по количеству победителей и сумме привлеченных средств. Напомним, в 2018 году 71 нижегородская некоммерческая организация выиграла более 105 млн рублей на конкурсе президентских грантов, что на 5 млн больше, чем в 2017 году.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что предоставление президентских грантов — это оценка высокого уровня заявок от нижегородских НКО. "Каждый из проектов — это вклад в развитие культурной жизни региона и поддержание исторической памяти, работа по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья и патриотическому воспитанию детей, развитие гражданского общества", - сказал Глеб Никитин.

По словам губернатора, получение президентских грантов не просто возможность финансовой поддержки для реализации проекта, но и знак качества, необходимый для того, чтобы начинание получило продолжение в следующие годы.

СПРАВКА:

С подробной информацией по проектам и победителям от Нижегородской области можно ознакомиться на официальном сайте Фонда президентских грантов: https://президентскиегранты.рф/public/application/table?CompetitionId=259bc90b-a17d-4ae5-a52e-2d75ce40bf1d&RegionId=88cd27e2-6a8a-4421-9718-719a28a0a088&ContestDirectionTenantId=&SearchString=&OnlyWinners=true Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля