Общество

ЕГЭ в Дзержинске прошел в штатном режиме: итоги сдачи экзамена будут известны 13 июня

Нижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье – ЕГЭ в Дзержинске прошел в штатном режиме: итоги сдачи экзамена будут известны 13 июня.

По данным пресс-службы горадминистрации, 3 июня 952 дзержинских одиннадцатиклассника сдавали ЕГЭ по русскому языку. Государственная итоговая аттестация по данной дисциплине в Дзержинске была организована в четырех школах - №№ 9, 23, 36 и 37.

Здания этих образовательных организаций наряду с другими пострадали в результате ЧП, произошедшего 1 июня. В школе №9 были выбиты стекла в 10 окнах, без видеонаблюдения остались 4 аудитории, школе №23 было выбито 36 стекол, в школе №37 - 50 стекол, в школе №36 – стекла в 29 окнах.

Глава Дзержинска Иван Носков поставил задачу в кратчайшие сроки провести в этих школах восстановительные работы и обеспечить готовность
учреждений к сдаче ЕГЭ, тем самым не допустив срыва прохождения государственной итоговой аттестации в Дзержинске. В воскресенье, 2 июня, он лично проверил, как идет ликвидация последствий чрезвычайного происшествия в одной из указанных школ – школе №9.

Напомним, что в школах в ремонте принимали активное участие не только строительные бригады, но и волонтеры, родители учеников, представители педагогических коллективов.

В итоге в школах №№ 9, 23, 36 и 37 все восстановительные работы были завершены в воскресенье, 2 июня, до 12.00, то есть менее чем за сутки, после чего все они прошли стандартную федеральную проверку технической готовности пунктов проведения экзамена.

"ЕГЭ прошло в штатном режиме. На экзамене присутствовал представитель министерства образования, науки, молодежной политики Нижегородской области. Ни в одной из школ нарушений не выявлено. Все 952 выпускника завершили сдачу экзамена. Теперь ждем результаты, которые будут известны 13 июня", - отметила и.о. директора департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева.

Одиннадцатиклассники уже сдали часть ЕГЭ: 27 мая - географию и литературу, 29 мая - математику (базовый уровень и профильный уровень), 31 мая - историю и химию.

Следующие экзамены пройдут 5 июня – это будет иностранный язык и физика.

Напомним, 1 июня в 11:53 произошло два взрыва в Дзержинске на заводе АО "ГосНИИ "Кристалл". Разрушено пять зданий. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина был создан оперативный штаб.

Пострадавшим при взрыве выделена материальная помощь. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля