Общество

Дмитрий Кобылкин, Тимур Бекмамбетов и Стивен Сигал покрасили символ сохранения ОКН – резной наличник из Нижнего Новгорода

фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье – Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, американский актер и кинопродюсер Стивен Сигал покрасили символ сохранения ОКН – резной наличник из Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, за два дня работы стенда региона на Петербургском международном экономическом форуме уже более 20 гостей ПМЭФ-2019 стали участниками акции по покраске резного наличника с одного из реконструируемы объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде. В числе участников акции нижегородского региона: полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, президент Российской академии наук Александр Сергеев, российский кинорежиссер, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, американский актер и кинопродюсер Стивен Сигал, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава Республики Саха Айсен Николаев, заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников, председатель Правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов и другие.

VOL_8958.jpeg

Стоит добавить, что этот дом, откуда был снят наличник выявленный объект культурного наследия, расположенный в районе церкви Трех Святителей. После форума наличник будет перевезен обратно в Нижний Новгород, отмечается в сообщении.

В ходе акции участники обратили внимание на важность сохранения культурных объектов и редевелопмента исторических территорий. Основная тема стенда нижегородского региона на ПМЭФ-2019 - "Новое городское пространство".

VOL_8936.JPG

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион поставил перед собой задачу редевелопмента исторических территорий и восстановления объектов культурного наследия.

Нижегородский губернатор также обратил внимание на то, в области и самом Нижнем Новгороде достаточно объектов, которые нужно сохранять, реставрировать.

"Уже удалось добиться выделения средств из федерального бюджета на реконструкцию 73 исторических зданий. Это важный шаг в подготовке к 800-летию", - подчеркнул в заключение Глеб Никитин.

Как сообщалось ранее, 5 июня глава региона Глеб Никитин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) совместно с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным дали старт покраске резного наличника нижегородского выявленного объекта культурного наследия.

Напомним также, что в Нижнем Новгороде проходит фестиваль "Том Сойер Фест", который стартовал в Нижнем Новгороде 1 июня. Волонтёры за лето отремонтируют три старинных дома.

Резной наличник, который красят политики, общественные деятели, представители культуры и искусства, снят с дома д.22а по ул.Новая. Этот дом также ремонтируется в рамках фестиваля.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
фото в тексте: Александр Воложанин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля