Общество

Нижегородцам в преддверии Дня России расскажут о становлении государственности

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Нижегородцам в преддверии Дня России расскажут о становлении государственности

Как сообщает пресс-служба администрации города, 13 и 14 июня в 11:45 библиотека им. Василия Шукшина на ул. Бринского, 5/1 в Нижегородском районе Нижнего Новгорода проведет для детей из летнего лагеря школы №42 и всех желающих познавательную встречу "Главные символы России".

Согласно информации, сотрудники библиотеки расскажут о становлении российской государственности и об истории возникновения Дня России. Кроме того, побеседуют в рамках встречи и о значении флага, герба и гимна нашей страны. Помимо этого, участники мероприятия узнают о государственном устройстве современной России и о том, какой еще город, кроме Москвы, носил статус столицы в разные времена.

Среди прочего состоится и презентация книг "Знакомьтесь: Россия" С.Ю. Афонькина и "Россия" В.О. Никишина. Завершится событие прослушиванием композиции "Нижегородская лирическая" - неофициального гимна столицы Приволжья.

Ранее сообщалось о том, что праздничные мероприятия в День России пройдут на центральных площадках районов Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля