Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 11 июня.

Объем экспорта нижегородской продукции в Хорватию за три месяца вырос в 14 раз.

Об этом 11 июня заявил замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин по итогам встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Хорватия в Российской Федерации Томиславом Царом.

Андрей Бетин также сообщил, что за данный период объем торговых операций увеличился почти на 65%.

Замгубернатора Нижегородской области высказал уверенность в том, что Хорватия в перспективе станет связующим звеном между Нижегородской областью и странами Евросоюза, благодаря этому станет возможным нарастить объем несырьевого экспорта региона за рубеж.

Почти на 15% выросло производство пищевой продукции в Нижегородской области за первые четыре месяца 2019 года.

В январе-апреле произведено и отгружено пищевой продукции на сумму 36,6 млрд рублей. Это на 14,7% больше показателя за аналогичный временной интервал минувшего года.

Высокую результативность нижегородского АПК отметил губернатор Глеб Никитин. по его словам, такая динамика тесно увязана с ростом инвестиций в данную сферу. Глава региона сообщил, что на 2019-2020 годы запланирована реализация нескольких инвестпроектов с общим объемом вложений почти 5 млрд рублей.

Ассигнования в размере 15 млн рублей из бюджета Нижегородской области выделят бизнесменам на приобретение автолавок.

Деньги на компенсацию расходов будут направлены 10 муниципалитетам по итогам проведения конкурсного отбора.

Полученные средства будут в дальнейшем выделены предпринимателям на возмещение части затрат на покупку автолавок.

Нижегородским автомобилистам разрешат движение по "выделенке" на проспекте Гагарина по выходным.

Как заявил замглавы Нижнего Новгорода Роман Колосов, мониторинг ситуации с выделенной полосой показал, что наибольшие заторы на въезде в город случаются в выходные, когда нижегородцы возвращаются со своих дач. По его словам, в связи с этим было принято решение, чтобы выделенная полоса работала только в будние дни.

Юрий Арсентьев назначен начальником ГУ МВД России по Нижегородской области.

Возглавлявший МВД Республики Мордовия Юрий Арсеньев назначен начальником ГУ МВД России по Нижегородской области. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Свыше 64 млн рублей получили в виде льготных займов предприниматели Ковернинского района Нижегородской области за пять месяцев нынешнего года.

По словам руководителя регионального минпрома Максима Черкасова, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе была разработана программа национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", в рамках которого до 2024 года из федерального бюджета поступит более 2,5 млрд. руб. на поддержку бизнеса.

Пятнадцать миллиардов рублей понадобится на реставрацию всех существующих в Нижнем Новгороде объектов культурного наследия.

На заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева представила депутатам механизм по привлечению внебюджетных средств на проведение реставрации ОКН.

По ее словам, в муниципальной и совместной собственности находится 274 объекта культурного наследия. Из них 232 – жилых, 176 из них находится в аварийном состоянии. Кроме того, сейчас выявлено еще 42 объекта.

Светлана Помпаева сообщила, что на реставрацию ОКН необходимо 15 млрд рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками Регион: Нижний Новгород Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля