Общество

Роспотребнадзор заявил об обращении еще одного отравившегося хлором в бассейне "Gold's Fitness" в Нижнем Новгороде

Роспотребнадзор заявил об обращении еще одного отравившегося хлором в бассейне "Gold's Fitness" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 13 июня. НТА-Приволжье — Роспотребнадзор заявил об обращении еще одного отравившегося хлором в бассейне "Gold's Fitness" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в адрес управления ведомства по Нижегородской области поступило обращение отца ребенка, отравившегося хлором.

Согласно информации, мужчина сообщил, что 6 февраля около 16:00 его сын посетил бассейн спортклуба "Gold Fitness" на улице Максима Горького. Там в воду произошел выброс хлора и ребенок почувствовал сильный запах вещества. Кроме того, у мальчика появилось першение в горле, тошнота и слабость, дыхание было затруднено

На настоящий момент специалистами Роспотребнадзора инициирована подача искового заявления в суд с требованием компенсации морального вреда и уплаты организацией штрафа.

Как уточнили в ведомстве, предварительное судебное заседание было проведено, сейчас назначена дата основного судебного заседания, которое состоится 16 июля.

Ранее сообщалось о том, что нижегородка получила 10 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда за отравление хлором в этом же бассейне.

Также напомним, что Ленинским районным судом Нижнего Новгорода в апреле утверждено мировое соглашение по исковому заявлению регионального управления Роспотребнадзора о взыскании в счёт возмещения отравившемуся парами хлора в бассейне нижегородцу морального вреда 150 тыс. рублей и штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом.

Напомним, 6 февраля в фитнес-клубе, расположенном по адресу ул.М.Горького д.252, произошло предположительно ингаляционное отравление хлором посетителей бассейна. По данному адресу расположен спорт-клуб "Gold's Fitness".

Известно о 10 пострадавших (шестеро детей и четверо взрослых). Шестерым пострадавшим (трое детей и трое взрослых) медицинская помощь оказана на месте. Четверых госпитализировали сразу: трех детей (15, 8 и 8 лет) - в ГБОУЗ НО НДКБ, одного взрослого – в ГКБ №33.

Позднее количество госпитализированных детей увеличилось до пяти. Двое ребят почувствовали себя плохо уже дома.

В связи с происшествием возбуждены уголовное дело и прокурорская проверка, а деятельность бассейна в фитнес-клубе была приостановлена.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс"
Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс" Регион: Татарстан
Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах Регион: Нижний Новгород
Шестеро детей отправились в гостиничном бассейне в Самарской области
Шестеро детей отправились в гостиничном бассейне в Самарской области Регион: Самара
Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта