Общество

"У администрации Бора есть неделя, чтобы выработать четкую и понятную дорожную карту по решению проблемы с Мухинским озером", - Денис Москвин

"У администрации Бора есть неделя, чтобы выработать четкую и понятную дорожную карту по решению проблемы с Мухинским озером", - Денис МосквинНижний Новгород. 13 июня. НТА-Приволжье – "У администрации Бора есть неделя, чтобы выработать четкую и понятную дорожную карту по решению проблемы с Мухинским озером", - Денис Москвин.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", комиссия во главе с депутатом Государственной Думы, секретарем регионального отделения "Единой России" Денисом Москвиным и министром энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андреем Чертковым проинспектировала благоустройство Мухинского озера в городском округе г. Бор.

Напомним, в прошлом году на благоустройство озера в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" и партийного проекта "Городская среда" из федерального бюджета было выделено 15 миллионов рублей. Работы на объекте в рамках первой очереди благоустройства были сданы в конце 2018 года. Однако уже весной этого года жители Бора обнаружили, что в Мухинском озере, расположенном в центре города, исчезла вода. Ситуация вызвала большой общественный резонанс в СМИ и социальных сетях. Местные власти пытались наполнить озеро водой из городского водопровода пожарным гидрантом, но такие меры проблему не решили.

Непосредственно на месте Денис Москвин и Андрей Чертков разбирались в ситуации, выслушали местных жителей и общественников и призвали местные власти к ответу.

"15 миллионов рублей было выделено на благоустройство этого объекта из федерального бюджета, и вот такой плачевный результат мы видим. Сам по себе проект неплохой, современный и очень ожидаемый жителями. Но в результате мы имеем просто котлован. Пока это дискредитация всей программы "Формирование комфортной городской среды". Должны быть порядок и четкое понимание того, что мы делаем. Мы это для людей делаем в первую очередь. А у людей есть вопросы", - заявил Денис Москвин.

Как рассказывают местные жители, во время работ водоем, по сути, был сдвинут в сторону на 10 метров.

"Мы не выделим вам больше федеральных денег, если вы таким образом будете сдавать объекты. Это просто невозможно", - подчеркнул депутат Госдумы, обращаясь к главе администрации г.о. г. Бор Александру Киселеву.

По словам Дениса Москвина, сейчас необходимо скорейшим образом найти пути выхода из ситуации в интересах жителей. "Самое главное ответить на вопрос людей, когда Мухинское озеро придет в то состояние, которое мы видим в проекте и на эскизах. Ответа я сейчас не получил, к сожалению, ни от главы администрации, ни от его коллег. В первую очередь, сейчас необходимо получить экспертное заключение со стороны уполномоченной организации. У администрации есть ровно неделя на то, чтобы выработать четкую и понятную дорожную карту по решению проблемы", - отметил депутат Госдумы.

Несмотря на возникшие сложности, местные жители надеются, что озеро когда-нибудь заживет новой жизнью. "Проект еще не закончен, как говорят. Я думаю, когда он будет закончен, мы все получим хорошую комфортную площадку, где сможем гулять с нашими детьми, семьями проводить здесь здорово время", - рассказал житель Бора Сергей Киричев.

Дорожную карту от борской администрации ждут к 20 июня. Также Денис Москвин направил обращение в надзорные органы с просьбой разобраться в резонансной ситуации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля