Общество

Новый министр строительства Нижегородской области будет выбран из четырех кандидатов по итогам собеседования с Глебом Никитиным

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье – Новый министр строительства Нижегородской области будет выбран из четырех кандидатов по итогам собеседования с Глебом Никитиным

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, экспертная комиссия по итогам защиты проектов назвала имена четырех кандидатов на должность министра строительства Нижегородской области.

Согласно информации, отбор ведется в рамках программы "Команда Правительства". Кандидатами стали министр строительства Республики Коми Андрей Крикуненко, управляющий партнер ООО Юридическая компания "Войнов, Маслов и партнеры" Александр Маслов, заместитель министра строительства Нижегородской области Анатолий Молев и директор департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Павел Саватеев. Все они рекомендованы к прохождения собеседования у губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Эксперты в комиссии задавали разные вопросы для того, чтобы понять глубину подготовки всех кандидатов. До сегодняшнего этапа мы, работая совместно с РАНХиГС, получали достаточно серьезную биографическую оценку, психологический портрет и оценку управленческого потенциала каждого кандидата", - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

"Министр строительства Нижегородской области должен не только обеспечивать ввод жилья и расселение аварийного жилья, но и решать проблемы обманутых дольщиков в соответствии с задачами, которые поставил перед нами Президент России Владимир Путин" - подчеркнул, в свою очередь, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

По его словам, министром должен быть высокопрофессиональный руководитель и чуткий человек, который готов общаться с людьми и вникать в их проблемы.

Напомним, презентация программы "Команда Правительства", о которой глава региона Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая минувшего года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также с отсутствием судимости.

Ранее сообщалось о том, что пять экспертов будут рекомендованы губернатору для включения в комиссию по выбору министра здравоохранения Нижегородской области.

СПРАВКА:

Конкурс на должность министра строительства стартовал 26 февраля нынешнего года. Всего на портал "Команда Правительства" было подано 33 заявки, до итоговой защиты проектов дошли 14 кандидатов, каждый из которых защитил перед экспертной комиссией свои программы. Предложения, среди прочего, касались расселения аварийного фонда, развития застроенных территорий, изменений законодательства, цифровых технологий в строительной сфере. Также каждый из кандидатов подготовил ответ на один из 240 вопросов, поступивших от граждан на портал и вопросы от членов комиссии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля