Общество

"Со времён Гиппократа врачевание остаётся и самым трудным, и самым благородным делом", - Евгений Лебедев

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье - "Со времён Гиппократа врачевание остаётся и самым трудным, и самым благородным делом", - Евгений Лебедев.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Лебедев направил поздравление с Днём медицинского работника.

"Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения! От имени Законодательного собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днём медицинского работника. Со времён Гиппократа врачевание остаётся и самым трудным, и самым благородным делом", - говорится в обращении.

"В медицину не приходят случайные люди. Как сказал академик А.Ф. Билибин: "Медицина для истинного врача больше чем профессия — она образ жизни". Любовь к избранному делу, сострадание и милосердие, отзывчивость и доброта – вот основные качества, которыми обладают медицинские работники: врачи, медицинские сестры, санитары, фельдшеры, фармацевты, все те, кому мы доверяем свои жизнь и здоровье", - подчёркивает Евгений Лебедев.

"Многие из вас встретят праздник на рабочих местах: у постели больного, в машине скорой помощи, в операционной. Ваша работа требует большого терпения, огромных физических и душевных сил, знаний и умений. Но результат ежедневного труда – спасенные жизни и благодарность пациентов, безусловно, оправдывает все усилия", - отмечает он.

"Современная медицина – это сфера высоких технологий с мощным оборудованием, передовыми методами лечения и профилактики. Но не один прибор не может заменить внимания к больному, умения найти нужные слова и вашего профессионализма. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде», - говорится в поздравлении", - резюмирует председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля