Общество

Владимир Панов встретился с участниками летнего лагеря "Чайка"

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье – Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с участниками летнего лагеря "Чайка".

Как сообщает пресс-служба мэрии, в формате "100 вопросов взрослому" ребята - победители и призеры разных этапов Всероссийской олимпиады школьников, городских олимпиад и конференции НОУ "Эврика", имеющие высокий средний балл табеля успеваемости, задавали самые разные вопросы: об учебе в школе, университете, и, конечно, о сложностях, возникающих в работе, мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

Встреча продолжалась более 1,5 часов. Больше всего ребят интересовала подготовка города к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, в том числе благоустройство общественных пространств, а также возрождение детских и молодежных кружков, городская молодежная политика.

С самого начала встречи Владимир Панов заявил ребятам, что будет отвечать на все их вопросы честно. Так, например, он развеял сомнения юных нижегородцев о том, что разработчики концепции благоустройства парка "Швейцария" ни разу не были на территории, которая будет благоустраиваться к 800-летию города.

По словам Владимира Панова, парк "Швейцария" - уникальное место для города, именно поэтому одну из лучших федеральных компаний, которые занимаются благоустройством, компанию "Космос". "Их проект концепции оказался интереснее и смелее, чем проекты нижегородских компаний. Поэтому тут есть вариант сделать действительно что-то уникальное и неповторимое", - сказал мэр.

В заключение Владимир Панов признался, что не ожидал от ребят такой заинтересованности в решении городских проблем и развитии общественных пространств.

По словам участницы профильной смены "iВышка" Марии Голуб, в течение двухнедельной смены ребята создали более 30 проектов к 800-летию со дня основания Нижнего Новгорода. Свои проекты ребята представили мэру города Владимиру Панову.

В процессе общения с градоначальником у ребят возникали интересные идеи, которые Владимир Панов обещал взять на вооружение. "Мы поддерживаем искренне любые форматы, лишь бы действительно вам было интересно", - отметил мэр города.

СПРАВКА:
Профильная смена "iВышка" на базе муниципального загородного лагеря «Чайка» проводится с 5 по 19 июня. Организаторы смены - департамент образования администрации Нижнего Новгорода и НИУ ВШЭ. Смена проводится третий год подряд. За две насыщенные недели лагеря школьники знакомятся с настоящей студенческой жизнью. В программе лагеря интересные лекции и мастер-классы, встречи с профессионалами своего дела, работа в командах над проектами, спортивные и интеллектуальные состязания, концерты. В течение смены школьники узнают, как устроен современный университет, что такое учебные модули и академические кредиты, сессия и зачёты, как происходит защита проектов и как организовать свое время. Летний лагерь "iВышка" - это шанс проверить свои возможности и оценить свой потенциал. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля