Общество

Место у Чкаловской лестницы Нижнего Новгорода самое популярное у продавцов сладкой ваты и проката самокатов

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье - Прокат велосипедов, самокатов, велорикш и гироскутеров появится на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба мэрии.

В сообщении говорится, что в администрации Нижегородского района состоялся очередной аукцион среди предпринимателей малого и среднего бизнеса на право заключения договоров на размещение на территории района нестационарных торговых объектов (НТО).

В аукционе приняли участие 11 представителей бизнеса, которые будут продавать на набережной овощи, фрукты, прохладительные напитки, сладкую вату и проч.

Кроме того, по результатам аукциона будет заключен договор на прокат велосипедов, самокатов, велорикш, гироскутеров.

В этот раз наибольший спрос предпринимателей вызвало место размещения торгового объекта на Нижне-Волжской набережной справа от Чкаловской лестницы. На период размещения начальная цена договора составляла порядка 25 тысяч рублей, но по итогам аукциона цена выросла до 1 миллиона 100 тысяч рублей.

На сегодняшний день на 24 местах из 29 появятся объекты НТО. В результате проведения аукциона после заключения всех договоров в бюджет Нижнего Новгорода поступит порядка 3 млн рублей, что в 10 раз больше суммы первоначальной стоимости всех лотов.

Ранее на брифинге мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил новую информационную систему "Город на карте", которая представляет собой схему размещения нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций. "Задача новой информационной системы – сделать доступной информацию обо всех объектах нестационарной торговли и рекламных конструкций, которые есть в городе. В первую очередь специализированный портал ориентирован на предпринимательское сообщество", – сообщил Владимир Панов. В настоящее время система работает в тестовом режиме. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реализация путёвок в муниципальные лагеря Чебоксар начнётся 30 марта
Реализация путёвок в муниципальные лагеря Чебоксар начнётся 30 марта Регион: Чувашия
Более 106 млн рублей направят на создание инфраструктуры для отдыха школьников в Саратовской области Регион: Саратов Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Новый корпус планируют построить в нижегородском лагере "Спутник"
Новый корпус планируют построить в нижегородском лагере "Спутник" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Забег в кокошниках проведут в Чебоксарах на Масленицу
Забег в кокошниках проведут в Чебоксарах на Масленицу Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Зимние радости: выбираем идеальные детские комбинезоны для холодного времени года Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта