Общество

Представители ОНФ проверили ход работ по благоустройству сквера им. 1905 года Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье - Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) во главе с сопредседателем Еленой Цунаевой проверили ход работ по благоустройству сквера им. 1905 года Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам главы администрации Нижегородского района Алексея Мочкаева, сегодня подрядчик занимается подготовительными работами для посадки зеленых насаждений. Чтобы не повредить корневую систему деревьев, рабочие вручную снимают верхний слой земли и выравнивают грунт для дальнейшего выстилания рулонного газона. Он также отметил, что автоматическая система полива газона в проекте не предусмотрена, "поэтому мы заложили специальные выводы для присоединения шлангов".
Алексей Мочкаев также добавил, что сквер является достаточно затененным, а "значит земля пересыхать не будет".

В ближайшее время в сквере имени 1905 года закончат выкладывать брусчатку на боковой дорожке. По ней будет организован транзит пешеходов на время работ по благоустройству на центральной аллее.

"Сегодня мы увидели профессионалов, которые разбираются в том, что они делают и о чем говорят. Мы получили ответы на все вопросы: начиная от дорожной карты проекта до его экономики. Теперь у нас есть уверенность, что действительно все получится, и жители Нижнего Новгорода будут гордиться этим проектом", - отметила сопредседатель ОНФ Елена Цунаева.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля