Общество

Финансирование газификации сел Нижегородской области почти на 37 млн рублей предусмотрено в бюджете региона в 2019 году

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье - Финансирование газификации сел Нижегородской области почти на 37 млн рублей предусмотрено в бюджете региона в 2019 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ряд изменений в бюджет Нижегородской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, связанных с газификацией сел, одобрили члены комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области.

В частности, в проекте изменений в бюджет на 2019 год заложены средства на строительство распределительных газопроводов жилой застройки по ул. Лермонтова, ул. Тургенева в селе Дивеево в размере 841,2 тыс. рублей; на строительство распределительных газопроводов жилой застройки по ул. Березовая, Сергея Пушкова, Лубяная в Дивееве - 1 млн 136,2 тыс. рублей; на реконструкцию распределительного газопровода по ул. Привольная в Дивееве - 698,4 тыс. рублей; на распределительный газопровод низкого давления в деревне Осиновка Дивеевского района по улицам Новая, Луговой, Нижняя и Нагорная – 1 млн 19,7 тыс. рублей.

Кроме того, предложено увеличить ассигнования на строительство распределительного газопровода низкого давления и вводов к жилым домам в селе МаргушаДальнеконстантиновского района на 10 млн 806,1 тыс. рублей в 2019 году и 3 млн 261,2 тыс. рублей в 2020 году. Решение связано с тем, что сроки строительства газопровода перенесены на год раньше, с 2020-2021 годов на 2019-2020 годы.
Также с 2020 на 2019 год перераспределены средства на строительство газопроводов низкого давления и вводы к жилым домам в селе Тенекаево и на строительство распределительных газопроводов высокого, среднего и низкого давления с вводами к домамв селе Княжиха Пильнинского района.

После корректировки сметного расчета на 20 млн 703,6 тыс. рублей увеличены ассигнования на строительство межпоселкового газопровода высокого давления к селу Ивановское и деревни Плотинка городского округа Бор.

В целом же, подчеркнула министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, изменения в бюджет касаются решения социальных вопросов.

"Внесение изменений связано главным образом с необходимостью увеличения расходов на проведение текущего ремонта учреждений образования, здравоохранения и культуры, на возмещение транспортным предприятиям выпадающих доходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан, учащихся, студентов, на реализацию проекта по поддержке местных инициатив, с изменением Адресной инвестиционной программы, а также с изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета", - пояснила Ольга Сулима.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 14 июня вынес на рассмотрение депутатов регионального Законодательного собрания проект внесения изменений в закон Нижегородской области "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

Большинство статей касаются увеличения расходов на  проведение текущего ремонта учреждений образования, здравоохранения и культуры.

В частности, в 2019 году требуются дополнительные средства в сумме 11,4 млн рублей на капитальный ремонт лечебного корпуса №1 ГБУЗ НО "Инфекционная больница №23". Больнице требуется укрепление фундамента, очистка от старой штукатурки и ремонт стен. Положительное заключение по проектно-сметной документации получено 11 февраля, ремонт планируется провести в 2019 году. Также в случае принятия положительного решения по проекту бюджета 200 школ Нижегородской области получат по 200 тысяч рублей на ремонт и подготовку к новому учебному году, а для гагинской, большеболдинской, ковернинской, лукояновской и решетихинской (Володарский район) библиотек – средства на разработку проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта.

Основные параметры областного бюджета на 2019 год с учетом предлагаемых изменений составят: доходы: 171 540 785,2 тыс. рублей (увеличены на 3 348 039,4 тыс. рублей); расходы: 182 144 560,2 тыс. рублей (увеличены на 3 348 039,4 тыс. рублей); дефицит: -10 603 775,0 тыс. рублей (без изменений).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей Регион: Саратов
Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта