Общество

Более 70 нижегородских школьников получили по 100 баллов на ЕГЭ

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Более 70 нижегородских школьников получили по 100 баллов на ЕГЭ.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, к настоящему времени 71 выпускник по итогам единого государственного экзамена получил стобалльный результат.

По данным директора городского департамента образования Елены Платоновой, на сегодняшний день результаты экзаменов поступают в оперативном режиме, и количество ребят, получивших максимальное количество баллов, растет с каждым днем.

"На госэкзамене по русскому языку сто баллов сумели набрать 30 ребят. Профильную математику на высший балл сдали 13 человек, историю – 2 человека, химию – 9 человек, литературу – 15 человек, физику – двое выпускников. К слову, в отличие от прошлого года в разы увеличилось количество высоких результатов по профильной математике, в 2017-2018учебному году только один человек сдал ЕГЭ на 100 баллов", - рассказала Елена Платонова, добавив, что количество стобалльников может измениться.

С 17 июня начались резервные дни сдачи экзаменов, которые завершатся 1 июля.

"Это дополнительные дни для тех, кто не смог сдать экзамен в день официальной сдачи ЕГЭ. Например, если выбранные учеником экзамены совпали по дате, для тех, кто не набрал минимум баллов, или, если по уважительной причине была пропущена сдача экзамена в основное время, или ученик по уважительной причине не смог завершить сдачу экзамена в основное время", - добавила Елена Платонова.

Напомним, 22 мая в ходе отчета перед депутатами городской Думы о деятельности мэрии в 2018 году глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, сообщил, что нижегородские школы в 2018 году по данным различных рейтинговых агентств входят в топы лучших. Стабильно растет процент качества обучения.

В 2017-2018 учебном году:
712 выпускников 9-х классов получили аттестаты с отличием за курс основной школы;
577 выпускников 11 классов награждены медалью "За особые успехи в учении";
72 выпускника 2018 года набрали по результатам ЕГЭ максимальное количество баллов (100 баллов).

Победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 168 учащихся школ города Нижнего Новгорода из 300 по Нижегородской области. Нижегородские школьники на заключительном этапе Всероссийской олимпиады в 2018 году заняли 17 призовых мест из 28 по Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
19 человек в Саратовской области досрочно сдают ЕГЭ по русскому языку Регион: Саратов Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург Практику введения стипендий для целевиков планируют расширить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта