Общество

Тление мусора на свалке в Сергаче находится под контролем

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Тление мусора на свалке в Сергаче Нижегородской области находится под контролем сотрудников регионального ГУ МЧС, местных властей и правительства области. Об этом сообщил глава администрации района Олег Радаев.

Он пояснил, что тление мусора на свалке произошло вчера вечером – 20 июня. Утром в этот день на прямую линию президента РФ Владимиру Путину поступила жалоба от местного жителя, который рассказал про свалку и огонь на ее территории.

Олег Радаев отметил, что во время прямой линии тления на свалке не происходило, все это произошло вечером. Поэтому предполагается умышленный поджог. По результатам мониторинга воздуха, угрозы окружающей среды он не несет.

Глава администрации добавил, что на месте происшествия сейчас находятся сотрудники ГУ МЧС, представители местной администрации и регионального правительства.

Ситуацию постоянно докладывают заместителю губернатора Андрею Харину, который занимается вопросами экологии.

Напомним, что Сергачский район входит в перечень муниципальных образований, где сейчас полностью установился 4-й класс пожароопасности.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта