Общество

Нижегородцы взяли девять призовых мест на спартакиаде Почты России

Нижний Новгород. 24 июня. НТА-Приволжье - Нижегородцы взяли девять призовых мест на спартакиаде Почты России, сообщает пресс-служба УФПС Нижегородской области.

В сообщении говорится, что более 80 сотрудников предприятия со всех 7 регионов макрорегиона Волга 1 Почты России приняли участие в спортивных соревнованиях, которые прошли в Чебоксарах.

Сотрудники Почты России состязались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, беге на 100 метров, 400 метров, 1000 метров, 3000 метров и беге-эстафете, гиревом спорте, мультиспорте (комплекс упражнений ГТО) и шахматах. Соревнования по плаванию проводились в командном и индивидуальном зачетах: заплыв на 50 метров, на 200 метров и эстафета 4 по 100 метров. В таких дисциплинах, как настольный теннис, бег, мультиспорт и плавание был предусмотрен как мужской, так и женский зачет.

"Почта России уделяет большое внимание развитию спортивных традиций в коллективе, формированию физической культуры, здорового образа жизни своих сотрудников. Полные сил и энергии сотрудники – это мечта любого предприятия! Кроме того, командные состязания очень сплачивают коллектив. В спорте нет начальников и подчиненных, есть команда, стремящаяся к высоким результатам. Надеемся, что такой же дух единства и азарт к достижению целей будут объединять команду Почты России каждый день", – отметил директор Чувашского филиала Владимир Тимофеев.

В каждом из соревнований были определены победители, которые получили памятные медали и дипломы.

Нижегородцы стали лучшими в плавании, беге и игре в настольный теннис. Так специалист по охране труда УФПС Нижегородской области Марина Паулкина стала лучшей в плавании на 50 и на 200 метров.

Золото среди мужчин и женщин в соревнованиях по настольному теннису также завоевали нижегородцы, сотрудники Прижелезнодорожного почтамта Александр Досталев и Марина Морозова. Лучшим в беге на 3000 метров среди спортсменов всех регионов стал главный специалист группы пожарной безопасности УФПС Нижегородской области Сергей Вдовин.

Стоит добавить, что у нижегородцев 9 призовых мест.

Макрорегиональные этапы Почтовой Спартакиады завершатся до конца июня. Они пройдут во всех 10 макрорегионах по стране.

Во Всероссийском этапе Почтовой Спартакиады, который состоится 2-3 августа в Москве, примут участие победители макрорегиональных соревнований. В эти летние дни на одной площадке соберутся лучшие представители спортивной Почты со всей страны! По итогам Всероссийского этапа будет сформирован общекомандный зачет. Макрорегион, который займет в турнирной таблице первое место, удостоится почетного переходящего кубка.

Отметим, что организаторами корпоративной Спартакиады являются ФГУП «Почта России» и Общественная организация Профсоюз работников связи России.

Информационная справка

Макрорегион Волга 1 ФГУП "Почта России" объединяет Управления федеральной почтовой связи семи регионов Приволжского федерального округа: Нижегородской и Кировской областей, Пермского края, Республик Удмуртия, Мордовия, Чувашия и Марий Эл. На территории МР Волга 1 находятся 987городских отделений почтовой связи, 3017 сельских отделений почтовой связи, 25 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС), 3 – мобильных отделения почтовой связи (МОПС).

Коллектив подразделений, входящих в структуру Макрорегиона Волга 1 составляет более 30 000человек, в том числе почти 12 000 почтальонов и более 5 500 операторов.

Ежегодно макрорегион Волга 1 принимает около 160 млн писем и счетов и обрабатывает порядка 8 250 000 посылок. 7 регионов МРЦ Волга 1 обслуживают около 2 млн подписчиков, которым доставляется 2.5 млн экземпляров печатных изданий в год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля