Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 июня. НТА-Приволжье — Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 24 июня.

Проект строительства развязки в районе деревни Ольгино Нижегородской области разработают к сентябрю.

"Главное управление автомобильных дорог" региона заключило контракт на разработку проектной документации для строительства транспортной развязки в районе деревни Ольгино на пересечении а/д Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, Р-158 Н.Новгород – Саратов и пр. Гагарина в Нижнем Новгороде. Согласно информации, стоимость работ оценена в 38,1 млн. рублей.

Нижегородские архитекторы предложили осовременить площадь Ленина.

Архитекторы Юрий Болгов и Григорий Качемцев подготовили проект, согласно которому рядом с историческим зданием Нижегородской ярмарки размещено большое стеклянное здание многофункционального комплекса.

Две "умные остановки" установили в Нижнем Новгороде.

"Уже почти готовы первые 2 павильона, на Большой Покровской у Дома Связи и на Полтавской. По фотографиям можно увидеть отличия от тестовой остановки", - написал глава города Владимир Панов в соцсетях.

Проект развязки на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде должен быть разработан к 25 января 2020 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 150 млн рублей. Источник финансирования – средства областного бюджета.

"Справедливая Россия" и ЛДПР определились с кандидатами на довыборах в ЗС НО.

22 июня на внеочередной конференции НРО ЛДПР было решено по округу №20 (Кстовкий район) ЗС НО выдвинуть координатора Кстовской районной организации ЛДПР Виктора Полозкова. А 24 июня на совете регионального отделения "Справедливой России" принято решение выдвинуть кандидатом в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на довыборах по одномандатному избирательному округу №20 Владимира Пияшова.

Нижегородские спортсмены на II Европейских играх завоевали восемь медалей. 

В настоящий момент в медальном зачёте лидирует Российская Федерация, у которой 39 медалей различного достоинства, а именно: 19 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля