Общество

Нагрудные значки "Юнармии" получили участники первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря "Гвардеец-1" в Нижегородской области

фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье — Нагрудные значки "Юнармии" вручены участникам первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря "Гвардеец-1" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 июня прошло торжественное закрытие первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря "Гвардеец-1", который организован на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России в Нижегородской области (г.Кстово).

Согласно информации, в мероприятии приняли участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев и др.

Согласно информации, в первой смене лагерей "Гвардеец-1" (в Нижегородской области) и "Гвардеец-2" (в Пензенской области) приняли участие 360 юношей из всех регионов округа и команды из шести окружных кадетских корпусов ПФО. Всего с начала проекта школу лагерей "Гвардеец" прошли около 5 тыс. ребят.

Игорь Комаров поздравил ребят и пожелал им успехов на пути служения Отечеству. "Тот, кто сумел преодолеть себя и показать лучшие качества, кто понял, что такое дружба и высокий смысл слова "Родина", может считаться настоящим "гвардейцем". Уверен, что полученный здесь опыт поможет вам добиться самых высоких жизненных целей. Дни, проведенные в лагере, важны для становления вашего характера, ваших ценностей и убеждений. Стране нужны смелые, умные, честные и ответственные люди — Гвардейцы с большой буквы", — подчеркнул полпред.

"Многие мальчишки мечтают пожить в настоящей воинской части, окунуться в атмосферу армейских будней, увидеть образцы современной военной техники, познакомиться с ратным делом не по роликам в Интернете, а в реальной жизни. Лагерь "Гвардеец" -  настоящий курс молодого бойца. Символично название самого лагеря. Со времен Петра I гвардия была элитной частью российской армии, которая состояла из лучших бойцов, самых опытных и закаленных, которым доверяли самые сложные задания. Я уверен, что многие из тех, кто побывал в этом уникальном лагере, в будущем станут надежными защитниками нашего Отечества", - сказал Евгений Люлин.

Почётные гости лагеря вручили ребятам нагрудные значки "Юнармии" и часы от имени полномочного представителя президента РФ в ПФО.

"Лагерь "Гвардеец" – уникальный проект. Его цель – всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание. Именно здесь молодые люди понимают, что такое армия, что такое военная профессия, военный быт, узнают о нашей военной истории и могут ощутить мощь российской армии. Уверен, что такие мероприятия помогают вывести военно-патриотическое воспитание молодежи в России на новый качественный уровень, помогают определиться тем школьникам, кто в будущем мечтает связать свою жизнь со службой в Вооруженных силах страны", - отметил Евгений Лебедев.

СПРАВКА
Лагерь проводится в две смены по 18 дней. Первая смена — с 9 июня по 26 июня, вторая — с 31 июня по 19 июля. В лагерь "Гвардеец-1" направляются группы (команды) из Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской области, Нижегородской области, команды кадетских корпусов ПФО. В лагерь "Гвардеец-2" приезжают ребята из республики Башкортостан, Республики Мордовия, Оренбургской области, Пензенской области, Самарской области, Саратовской области, Ульяновской области, команды кадетских корпусов ПФО.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
"Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля