Общество

Восемь детских садов начали строить в Нижегородской области

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье – Восемь детских садов и корпусов для дополнительных групп в детсадах начали строить в Нижегородской области, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Стоит отметить, что строительство школ и детских садов губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал в числе приоритетных задач как в 2018, так и в 2019 году.

"Нижегородской области необходимо выполнить задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным – ликвидировать очередность в детские сады для детей до трех лет. Средства на это есть, поэтому сегодня главное – обеспечить максимально жесткий контроль за проведением работ", - сказал глава региона.

Строители уже вышли на объекты, добавили в региональном правительстве.  Так, строительство детсада на 240 мест уже начато в поселке Ждановский Кстовского района, а также начались работы по постройке яслей на 100 мест в поселке Буревестник Богородского района.

Кроме того, в Нижнем Новгороде началось возведение нового детского сада на 60 мест (четыре групповые ячейки) в Канавинском районе на улице Движенцев.

Стоит отметить, что еще пять детских садов в областном центре получат дополнительные корпуса на 60 мест каждый. Это детский сад № 469 на ул. Германа Лопатина; детский сад № 12 "Катюша" на Южном Шоссе, 50Б; детский сад № 368 на пр. Ленина; детский сад № 119 на ул. Маршала Жукова и детский сад № 364 «Звездочка» на ул. Энгельса.

В общей сложности будет построено 700 новых мест для детей, в том числе 100 – в ясельных группах.

Напомним, что 22 июня 2019 года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о перераспределении субсидий для Нижегородской области из федерального бюджета в размере 1,04 млрд рублей на создание дополнительных мест в детских садах для детей от двух месяцев до трех лет: 477,3 млн руб. – в 2018 году и 562,7 млр руб. – в 2019 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля