Общество

Более 500 тысяч человек станут участниками нижегородского Дня молодежи #ВсеСвои

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье – Более 500 тысяч человек станут участниками нижегородского Дня молодежи #ВсеСвои.

Как сообщает министерство науки Нижегородской области, областной день молодежи #ВсеСвои состоится в регионе 29 июня. В этот день во всех муниципальных районах/городских округах пройдут неформальные встречи молодежи с главами администраций, будет организована творческая программа, активности и локации, популярные среди молодежи (уличный спорт, КВН, уличные танцы, лектории на молодежную тематику).

Стоит отметить, что инициатива проведения Дня молодежи в формате фестиваля #ВсеСвои поддержана губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Концепция программы широко обсуждалась с молодежью региона через открытые обсуждения на сайте проекта и в социальных сетях.

Центральной площадкой фестиваля #ВсеСвои станет Нижневолжская набережная в Нижнем Новгороде. С 14:00 до 22:00 на ней будут работать детская площадка, зоны спорта, здоровья, мастер-классов, искусства (юмора, КВН, стенд-ап), а также обмена вещами в рамках проекта "Гардероб". На главной сцене площади будут работать DJ.

В рамках фестиваля стартуют два уникальных для Нижегородской области формата мероприятий. На главной сцене пройдет турнир по киберспортивной игре "Just dance", который был предложен в мае участниками форума "МолодежНО". Формат танцевального чемпионата "Just Dance N.O." даст возможность любому молодому человеку выступить на большой сцене и представить свой муниципалитет, не являясь при этом профессиональным танцором. Заявки на участие в турнире уже подали 10 команд муниципалитетов.

Кроме того, впервые будет организована Молодежная онлайн-студия, где в прямом эфире Vk-Online известные нижегородские ведущие встретятся с молодыми нижегородцами, добившимися успеха в разных сферах. Главными спикерами студии станут губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и хедлайнер фестиваля Eighteen. Информационным партнером мероприятия выступает социальная сеть "В контакте".
Трансляция будет организована в паблике "Молодежь Нижегородской области» и "День молодежи #ВсеСвои".

Всего же количество молодежи, вовлеченное в активности площадок фестиваля в муниципалитетах и центральной его части в Нижнем Новгороде, составит более 500 тысяч нижегородцев.

Напомним, с 1 января 2019 года в стране реализуется федеральный проект "Социальная активность", который входит в национальный проект "Образование" в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Реализация проекта направлена на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля