Общество

Хорватия заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Нижегородской областью

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье - Посол Хорватии поблагодарил департамент внешних связей за прием хорватской делегации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Позвольте мне воспользоваться случаем поблагодарить Вас лично и всех членов Вашей команды за столь теплый и прекрасный прием хорватской делегации в Нижегородской области", - сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватия в Российской Федерации Томислав Цар в благодарственном письме на имя директора департамента внешних связей.

"Я хотел бы выразить свою уверенность в том, что наше с Вами сотрудничество, заложенное в прошлом году и продолженное в этом, в дальнейшем будет процветать", - продолжил господин Посол.

По словам Томислава Цара, благодаря усилиям Ольги Гусевой и сотрудников департамента внешних связей Нижний Новгород стал одним из самых любимых городов Посла, в том числе благодаря его богатому культурному и туристическому потенциалу.

Ранее сообщалось, что 10-11 июня 2019 года делегация Хорватии посетила Нижегородскую область. В рамках визита состоялась встреча руководства региона с представителями Хорватии.

Делегация также приняла участие в бирже контактов по промышленному направлению и «круглом столе» по вопросам развития туризма, организованных в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

СПРАВКА:
Сотрудничество Нижегородской области с Республикой Хорватия получило особый импульс в июле 2018 года благодаря визиту Президента Хорватии госпожи Колинды Грабар-Китарович в регион в рамках Чемпионата мира по футболу.
За прошедший год делегации из Хорватии 5 раз посещали Нижегородскую область.
Результатом активного взаимодействия стало увеличение торгово-экономических показателей: по итогам 4 месяцев 2019 года нижегородский экспорт в Хорватию вырос почти в 15 раз по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский ФРП заключил соглашение с Фондом финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь Регион: Нижний Новгород Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта