Общество

Более 133 тысяч нижегородцев присоединились к прямому эфиру с губернатором Глебом Никитиным в рамках Дня молодежи #ВсеСвои

Более 133 тысяч нижегородцев присоединились к прямому эфиру с губернатором Глебом Никитиным в рамках Дня молодежи #ВсеСвоиНижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Более 133 тысяч нижегородцев присоединились к прямому эфиру с губернатором Глебом Никитиным в рамках областного Дня молодежи #ВсеСвои.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к прямому эфиру с главой региона в рамках областного Дня молодежи #ВсеСвои присоединились более 133 тыс. юных нижегородцев.

Согласно информации, Глеб Никитин стал участником интерактивной медиа-студии и ответил на вопросы ребят, которые присоединились к вещанию из Дзержинска, Тоншаева, Чкаловска, Сарова.

В гости к ведущим студии - Ольге Карповой и Антону Киселеву - в этот день пришли также основатель и преподаватель танцевальной студии "FABRIKA" Яна Вятина, создатель магазина "Родина" и собственного одноименного бренда Артем Малышев, блогер, фитнес-тренер, создатель собственного бренда одежды, основатель Всемирного фитнес-проекта "NASTITEAM" Анастасия Мизгирева, руководитель портала о культурной жизни города "GEOPRO", управляющий партнер в агентстве интерактивных развлечений "G3 AGENCY" Анжела Кулагина, руководитель проекта научно-популярных шоу-лекториев "Ratio Hall" Альфия Панина, сотрудник научно-просветительского отдела "Арсенала" Екатерина Магуськина, вокалистка группы "Funkeys Music Band" GALA, капитан команды КВН "Вологодские росы" Анна Черкашина и хедлайнер фестиваля, рэп-исполнитель Eighteen.
К прямому эфиру Vk-Online, в рамках которого известные нижегородские ведущие встретились с молодыми нижегородцами, добившимися успеха в разных сферах,присоединилось более 133 тысяч зрителей.

Центральной площадкой фестиваля #ВсеСвои стала Нижневолжская набережная в Нижнем Новгороде. Там развернулись детская площадка, зоны спорта с площадкамипаркура, йоги, пилона, сайкл-студии, кикбоксинга и диск-гольфа, здоровья, мастер-классов по хип-хопу, джаз-фанку и танцам Латинской Америки, искусства (юмора, КВН, стенд-ап), а также обмена вещами в рамках проекта "Гардероб".

На главной сцене фестиваля прошел первый турнир по киберспортивной игре "Just dance", который объединил 8 команд из разных районов области. Танцевальный чемпионат "Just Dance N.O." позволил любому молодому человеку выступить на большой сцене и представить свой муниципалитет, не являясь при этом профессиональным танцором. По итогам турнира первое место завоевала команда "Фрида Кало" из Бора, второе место заняла команда "Царский движ" из Княгинино, третье место - команда "Crazy" из Выксы.

В свою очередь, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин отметил, что уже сейчас представители молодежи региона делают успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваются первых важных побед в науке, бизнесе, успешно реализуют общественные, спортивные и социальные проекты, блестяще отвечая на все вызовы времени.

Всего к празднованию областного дня молодежи во всех муниципальных районах и городских округах присоединились более 500 тысяч нижегородцев.

Напомним, 29 июня 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и советник Президента РФ Владимир Толстой приняли участие в областном молодёжном фестивале #ВсеСвои. Глеб Никитин и Владимир Толстой осмотрели локации фестиваля в центральной зоне праздника на Нижневолжской набережной, а также в онлайн-шатре пообщались с представителями районов Нижегородской области.

"Во время общения я вспомнил слова Президента страны Владимира Путина о том, что молодежь это и опора сегодняшнего дня и будущее России. Уже сегодня молодежь может менять жизнь вокруг себя. Не нужно откладывать что-то на потом. Молодость - это пик интеллектуальных способностей, возраст, когда можно менять мир", - сказалГлеб Никитин.  "Инициатива проведения областного Дня Молодежи в формате фестиваля #ВсеСвои с единым дизайн-кодом на всей территории области была выдвинута Советом по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области. Я сразу же поддержал идею. Несмотря на не очень хорошую погоду, участие в мероприятиях по всему региону по предварительным данным приняли более 400 тысяч человек. Везде проходит очень много классных мероприятий. Есть ощущение движения, и я надеюсь, что это позволит выполнить главную задачу - удержать в регионе молодых людей", - добавил губернатор.

Справка.
С 1 января 2019 года в стране реализуется федеральный проект "Социальная активность", который входит в национальный проект "Образование" в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Реализация проекта направлена насоздание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства).

Инициатива проведения Дня молодежи в формате фестиваля #ВсеСвои с единым дизайн-кодом на территории всех муниципальных районов и городских округов Нижегородской области и онлайн-трансляцией была озвучена Советом по делам молодежи и поддержана губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.Концепция программы широко обсуждалась с молодежью региона через открытые обсуждения на сайте проекта и в социальных сетях. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
 Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей»
Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил граждан Беларуси с Днем единения народов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля