Общество

Владимир Панов впервые наградил 20 нижегородских молодых общественников именными стипендиями главы города

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – Владимир Панов впервые наградил 20 нижегородских молодых общественников именными стипендиями главы города.

По данным пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов впервые наградил 20 нижегородских молодых общественников именными стипендиями главы города. Для этого он встретился со студентами на арт-фестивале #Всесвои.

"Это ребята, которые своим вкладом, творчеством, действием изменили жизнь города к лучшему. Результаты их работы, действительно, вдохновляют. Я и муниципальным служащим, бывает, ставлю в пример студентов: мы иногда говорим, что у нас на что-то нет ресурсов, а ребята просто организовались, придумали способ и помогли людям", – заявил Владимир Панов.

"Я благодарна мэрии за то, что там отмечают нашу работу, благодарна мэру, что он замечает и отмечает все инициативы молодежи, поощряет нас. Из-за этого хочется делать еще больше", – поделилась своими впечатлениями лауреат именной стипендии Дарья Лежнина.

"Это очень неожиданно и очень приятно, возникло чувство, что я делаю работу не зря", – добавила лауреат Анастасия Резьянова.

Студенты задали главе города интересующие их вопросы о жизни Нижнего Новгорода, например, предложили перенести празднование Дня города с площади Минина на Нижне-Волжскую набережную. Владимир Панов ответил, что такое решение уже принято: основные торжества проведут на набережной, а в районах "центры активностей сместят в парки и общественные пространства".

Мэр предложил проголосовать за лучшее, по мнению молодежи, завершение праздника. Большинство студентов предпочло традиционным выступлениям популярных исполнителей новую идею: фестиваль фейерверков.

Кроме того, обсудили, как лучше развивать Нижне-Волжскую набережную. Среди предложений были, например, большая спортплощадка и сухой мультимедийный фонтан (сухой фонтан – это фонтан без чаши, его еще называют пешеходным, потому что между струями можно ходить). Также мэра поблагодарили за поддержку детского КВН и пригласили на игру в августе.

СПРАВКА:

На именную стипендию главы города, учрежденную в 2019 году, могут претендовать студенты-очники государственных вузов и профессиональных образовательных организаций Нижнего Новгорода. В качестве кандидатов на получение стипендии могут быть выдвинуты студенты, внесшие вклад в развитие молодежного общественного движения, представившие деятельность своего молодежного общественного объединения на городском, областном, всероссийском и международном уровнях; победители и призеры городских, областных, всероссийских и международных конкурсов молодежных общественных объединений, творческих выставок, фестивалей; студенты, проявившие себя в области литературы и искусства; лауреаты научно-практических конференций, конкурсов; призеры спортивных соревнований. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта