Общество

Около 15 тысяч человек привито против кори в Нижегородской области к началу июля

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Около 15 тыс. человек привито против кори в Нижегородской области к началу июля.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в рамках проведения подчищающей иммунизации против кори по состоянию на 1 июля привито порядка 15 тыс. человек.

Согласно информации, сделано это для создания устойчивого коллективного иммунитета к кори в целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения и в рамках Постановления главного государственного санитарного врача по Нижегородской области "О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Нижегородской области".

Следует заметить, что на настоящий момент прививочная кампания продолжается. Из названного числа привитых граждан 47,9% решились на процедуру после пересмотра отказов от профилактических прививок против кори.

"Особое внимание уделяется профессиональным группам риска и труднодоступным группам населения - цыганам, членам религиозных и национальных общин, мигрантам, переселенцам и беженцам", - уточнили в Роспотребнадзоре.

Напомним, дополнительная иммунизация против кори организована с 1 апреля по 1 октября 2019 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля