Общество

Сборы воспитанников нижегородского военно-спортивного клуба "Пантера" проходят в Ковернинском районе

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Сборы воспитанников нижегородского военно-спортивного клуба "Пантера" проходят в Ковернинском районе.

По данным пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп", в ходе сборов, проходящих с 5 по 18 июля, ребята освоят массу полезных навыков, которые впоследствии могут не раз пригодиться им в жизни. Как сориентироваться на незнакомой местности, как найти еду в лесу, развести костер, создать укрытие, а главное - сохранить в этой ситуации самообладание - всеми этими навыками должен обладать каждый, кто отправляется в лес.

Такие летние сборы для воспитанников нижегородского военно-спортивного клуба "Пантера", подшефного компании "Союз Маринс Групп", проходят ежегодно. И всегда они направлены на использование естественных сил природы для выживания. Именно с этой целью 5-го июля более двадцати детей отправились в Ковернинский район Нижегородской области. Ребята научатся не только базовым навыкам выживания в дикой природе, но и проверят свои силы.

Примечательно, что в этом году на сборы приехали ребята в возрасте от 10 до 15 лет, которые только недавно пришли заниматься в клуб. Их ждёт много интересного. За лагерную смену мальчишки и девчонки изучат даже некоторые военные дисциплины: тактику, ориентирование, радиопеленгацию. Все тренировки будут проходить на свежем воздухе, что поможет ребятам укрепить свой иммунитет.

Кроме спортивных нагрузок, для ребят будет организована экскурсия в Церковь Казанской иконы Божией Матери. Об основах православия воспитанникам ВСК "Пантера" расскажет настоятель храма во имя Казанской иконы Божией Матери села Горево, протоиерей Геннадий Ёгозов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Кировская область готова принять 80 детей из Белгорода Регион: Киров
Самарская область примет 540 белгородских детей
Самарская область примет 540 белгородских детей Регион: Самара
Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта