Общество

Нелегальная мусорная свалка в СНТ "Родник" в Нижнем Новгороде: СК организовал проверку

Нижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье – Нелегальная мусорная свалка в СНТ "Родник" в Нижнем Новгороде: СК организовал проверку.

Как сообщает областное СУ СК РФ, свалка образовалась из-за действий одного из садоводов.

Дачники пытались решить проблему, однако их обращения во властные инстанции не привели к ожидаемому результату.

СК сообщает, что как следует из сюжета, размещенного на одном из федеральных телеканалов, вместо этого сотрудники Росприроднадзора привлекли к ответственности граждан – собственников земельных участков, выписав им большие штрафы за загрязнение окружающей среды.

Следственные органы приняли решение о проведении доследственной проверки. Следователи СК намерены дать юридическую оценку бездействиям должностных лиц Росприродназдора, не принявшим должных мер к ликвидации незаконной свалки.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что Собственники участков в нижегородском СНТ "Родник" не согласны выплачивать многомиллионные штрафы за образование свалки   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта