Общество

"Отрадно, что в небольших населенных пунктах Нижегородской области строятся социально значимые объекты", - Денис Москвин

"Отрадно, что в небольших населенных пунктах Нижегородской области строятся социально значимые объекты", - Денис МосквинНижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье – "Отрадно, что в небольших населенных пунктах Нижегородской области строятся социально значимые объекты", - Денис Москвин.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Москвин посетил с рабочим визитом Арзамасский район.

В ходе поездки депутат проинспектировал строительство нового корпуса Выездновской средней школы. На данный момент работы завершены на 99 процентов. Осталось пройти последнюю проверку и получить все необходимые документы. Строительство здания началось меньше года назад, а уже 1 сентября новый корпус примет школьников.

"В 2016 году мы обратились к Денису Павловичу Москвину с проблемой ликвидации второй смены в действующей школе р.п. Выездное. Эту проблему удалось решить, нам была оказана вся необходимая помощь, чтобы вступить в федеральную программу. И вот сегодня мы видим результат нашей совместной работы – новый красивый и комфортный корпус", - рассказала директор Выездновской средней школы Татьяна Покатова.

Новое здание станет вторым корпусом Выездновской средней школы. Оно рассчитано на 275 мест. В корпусе будут размещены все начальные классы.

"Отрадно, что в небольших населенных пунктах появляются такие современные общеобразовательные учреждения. Уверен, в новом корпусе детям будет приятно учиться, а педагогам работать - одно удовольствие. Это пример того, как должно быть:  инициатива местной власти и привлечение федеральных возможностей. В результате – готовый объект для жителей района общей стоимостью 250 млн рублей.  Получилась современная и очень уютная школа. Единственная тревога – захотят ли ребята из нового корпуса после окончания начальных классов переходить в старшие. Когда запустим этот объект, будем решать вопрос капитального ремонта существующего здания школы", - отметил депутат.

В рамках поездки в Арзамасский район Денис Москвин осмотрел одно из двух благоустроенных в 2018 году общественных пространств. На прогулочной зоне "Улица моей мечты" в р.п.Выездное выполнены земляные работы, построены детская и спортивная площадки, обустроены тротуарные дорожки, сделаны места для отдыха, установлены малые архитектурные формы и новое освещение. На работы по благоустройству было выделено почти 4,5 млн рублей.

В рамках проекта партии "Единая Россия" "Городская среда" в текущем году в Арзамасском районе также будут благоустроены два общественных пространства - в с.Красное и в с.Шатовка.

Что еще предстоит сделать в Арзамасском районе, озвучили жители на открытой встрече с Денисом Москвиным. Тем для разговора традиционно много – ремонт дорог, качество водоснабжения, установка остановочных павильонов. Все волнующие жителей вопросы теперь лягут в основу работы и депутата, и муниципалитета.

"Есть разные категории вопросов. Одни проблемы мы в состоянии решить с помощью совещания на месте, другие – требуют вмешательства региональных и федеральных ведомств. Например, жители озвучили вопрос, связанный с функционированием муниципальных пожарных частей. Сейчас нет единого понимания, кто должен их содержать. Эта ситуация требует изменения федерального законодательства или внесения поправок в существующие документы. Будем изучать вопрос, сейчас есть все механизмы и способы, чтобы Арзамасский район стал примером и для региона, и для страны", - подчеркнул Денис Москвин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля