Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 12 июля.

Дроны нового поколения поступили на вооружение нижегородских лесопожарных служб.
 
По словам губернатора Глеба Никитина, масштабное обновление парка техники лесных служб проводится с конца 2018 года.

"Мы приняли решение выделить дополнительное финансирование из областного бюджета на эти цели, ведь защита лесов от пожаров – это, по сути, защита здоровья нижегородцев, - отметил Глеб Никитин. - Не секрет, что состояние "зеленых легких" области напрямую влияет на экологическую обстановку".

Более 20 очагов аварийности на дорогах Нижегородской области ликвидируют в этом году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 24 места концентрации ДТП будет ликвидировано на дорогах региона в 2019 году.

В частности, в настоящее время работы проводятся в Богородском, Борском, Балахнинском, Володарском, Городецком, Кстовском и Павловском районах.

Капремонт в режиме онлайн: в Дзержинске и Нижнем Новгороде на 25 домах установлены камеры видеонаблюдения.

Как информирует Фонд капитального ремонта Нижегородской области, пять камер расположены в Дзержинске, двадцать находятся в Нижнем Новгороде - в Сормове, Автозаводском, Нижегородском, Приокском и Ленинском районе.

По словам гендиректора Фонда капремонта Дмитрия Гнатюка, производство работ теперь контролируют не только специалисты фонда, но и обычные горожане.

Центральный Банк РФ заявил о планируемом приобретении нижегородского "Вокбанка".

Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, финансовая организация утвердила изменения в план участия Банка России в осуществлении комплекса мер по предупреждению банкротства "Вокбанка". Согласно информации, изменения предусматривают выделение Банком России финансирования на докапитализацию "Вокбанка" в размере 2,73 млрд рублей. Таким образом, Банк России станет владельцем свыше 99,9% обыкновенных акций компании.

Укладка брусчатки и гранитных плит на 80% завершена в сквере им. 1905 года в Нижнем Новгороде.

Заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков проверил ход работ в сквере имени 1905 года, где благоустройство выполняется по программе "Формирование комфортной городской среды".

Муниципальный долг Нижнего Новгорода к 1 июля уменьшился на 3,8%.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода, по данным на 1 июля нынешнего года муниципальный долг столицы Приволжья составляет 10,7 млрд рублей, что на 3,8% меньше, чем в начале года.

При этом кредиты коммерческих банков в структуре долга составляют 4,1 млрд рублей (снижение на 29,1%), бюджетные кредиты — 1,6 млрд рублей (этот показатель вырос в 4,4 раза), муниципальный облигационный заем — 5 млрд рублей.

Зимний световой фонтан благодаря инициативным жителям появится в Первомайске Нижегородской области.

В рамках программы поддержки местных инициатив в 2019 году в Первомайске реконструируют актовый зал Центра дополнительного образования и благоустроят пешеходную зону улицы Горького и площади Ульянова.

В частности, на площади Ульянова будет модернизировано фонарное освещение, смонтирована зимняя иллюминация, а также установлена система видеонаблюдения и создана точка доступа к беспроводному Интернету. Помимо этого, установят лавочки, урны, ступенчатые цветочные конструкции реконструируют фонтан.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля