Общество

Денис Москвин поздравил Арзамасский район Нижегородской области с 90-летием

Денис Москвин поздравил Арзамасский район Нижегородской области с 90-летиемНижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье – Денис Москвин поздравил Арзамасский район Нижегородской области с 90-летием.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", в Арзамасском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 90-летию района. С юбилейной датой арзамасцев поздравили депутат Государственной Думы, секретарь НРО "Единой России" Денис Москвин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, депутаты Законодательного собрания Олег Лавричев и Наталья Смотракова и руководство района.

Торжества в честь юбилейной даты прошли во всех 13 муниципальных образованиях Арзамасского района. Начались праздничные мероприятия в селе Чернуха.

"Арзамасской земле значительно больше чем 90 лет. Уже сотни лет она прославляет Нижегородскую область по всей стране. И юбилейная дата лишь повод оценить пройденный путь, подвести итоги и построить планы на будущее, чтобы с каждым днем делать жизнь жителей лучше. Арзамасскому району есть чем гордиться, сейчас он активно развивается. Большие надежды возлагаем на новую госпрограмму комплексного развития сельских территорий. Нам предстоит большая работа, уверен, что мы сможем сделать жизнь в небольших населенных пунктах комфортнее", - отметил Денис Москвин.

После мероприятий в селе Чернуха гости праздника поздравили жителей с юбилеем района в поселке Выездное. 2 июля Денис Москвин уже побывал здесь и осмотрел ход работ по строительству нового корпуса средней школы. В 2016 году при поддержке депутата Госдумы образовательное учреждение смогло попасть в федеральную программу по ликвидации второй смены в школах.

"Мы уверенно занимаемся развитием инфраструктуры Арзамасского района. 1 сентября в поселке Выездном распахнет свои двери новая современная школа на 275 учеников. Буквально неделю назад мы с коллегами проинспектировали ход работ, она абсолютно готова к открытию. Это пример того, как должно быть:  инициатива местной власти и привлечение федеральных возможностей. Новый корпус школы - долгожданный для жителей проект, который мы с руководством района задумали больше года назад. Впереди огромные планы по реализации нацпроектов, в рамках которых будут строиться и реконструироваться десятки объектов, благоустраиваться  территории", - подчеркнул депутат.

Во время своего выступления Денис Москвин отметил важность развития туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров", которое поможет привлечь в Арзамасский район большие федеральные средства.  
  
В ходе праздничных мероприятий депутат Госдумы вручил благодарственные письма жителям за особый вклад в развитие района. В свою очередь, Денис Москвин был награжден благодарственным письмом администрации Арзамасского района. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта