Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 15 июля.

Выкса Нижегородской области вошла в топ-10 моногородов РФ.

15 июля Фонд развития моногородов подвел итоги рейтинга монопрофильных территорий страны в рамках Всероссийского форума развития моногородов в Тольятти.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, с 2016 года по I полугодие 2019 года в г.о.г. Выкса было создано около 3 тысяч новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия. Всего за этот период было вложено инвестиций в основной капитал на сумму 39,8 млрд рублей.

Замглавы администрации Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков возглавил Совет директоров "Теплоэнерго".

Такое решение единогласно приняли члены совета директоров предприятия на очередном заседании.

В ходе заседания также была представлена корректировка бизнес-плана на 2019 год, которая предусматривает реализацию стипендиальной программы в рамках соглашений о сотрудничестве предприятия с НГТУ имени Р.Е.Алексеева и ННГАСУ, а также увеличение размера оплаты труда для ключевых для предприятия специалистов – машинистов котлов и мастерского состава.

Легализация зарплаты: крупные нижегородские перевозчики дополнительно перечислили в бюджет Нижегородской области 18 млн рублей.

Отчетность перевозчиков свидетельствовала о том, что средняя зарплата работников ряда организаций была существенно ниже среднего показателя по отрасли.

Представители компаний приняли решение отказаться от применения схем минимизации налогов и легализовать заработную плату своих сотрудников.

В управлении ФНС отметили, что от восьми крупных компаний-перевозчиков на текущий момент дополнительно поступило свыше 18 млн рублей. При этом поступления по ним в сравнении с I полугодием 2018 года по НДФЛ выросли на 70%, а по страховым взносам на 80%.

Валерий Лазарев возглавил департамент информационной политики и взаимодействия со СМИ администрации Дзержинска.

Известно, что Валерию Лазареву 44 года. Трудовую деятельность начал в администрации Богородского района, потом работал в телекомпании "ТНТ-Нижний Новгород". В 2003 году перешел на работу корреспондентом телекомпании "Волга", в дальнейшем был назначен главным редактором криминальных программ.

С 2012 по 2019 год возглавлял отдел по взаимодействию со СМИ Нижегородского областного суда, был помощником председателя Нижегородского областного суда.

Весенний призыв успешно завершён в Нижегородской области.

Государственное задание на призыв, установленное для Нижегородской области, выполнено. В частности, на воинскую службу отправлено более 3 тыс. молодых людей.

По словам военного комиссара Нижегородской области Владимира Пакова, регион успешно справился не только с количественными, но и с качественными показателями призыва. "Так каждый четвертый наш призывник – с высшим образованием, в войска направлено свыше 650 граждан, уже прошедших подготовку по военным специальностям", - подчеркнул он.

Благоустройство Парка Победы в Нижнем Новгороде планируется завершить до 9 мая 2020 года.

Данный вопрос рассматривался на совместном заседании постоянных комиссий Думы Нижнего Новгорода 15 июля 2019 года.

На благоустройство Парка Победы предусмотрено 51 млн рублей из областного бюджета. Еще 10% от этой суммы будет выделено из бюджета города.

Работы по благоустройству планируется начать уже в ближайшее время.

"Поезда здоровья" уже побывали в 55 населенных пунктах 20 районов Нижегородской области.

Реализация инициативы губернатора Нижегородской области Глеба Никитина "Доступная медицина" продолжается в регионе. С 16 апреля 2019 года по районам курсируют Северный и Южный "Поезда здоровья". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля