Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 16 июля.

Министерство спорта РФ определило Нижегородскую область как пилотный регион по разработке проекта "Корпоративный спорт".

Как заявил губернатор Глеб Никитин, перед регионом поставлена задача - к 2024 году заниматься спортом на регулярной основе должны не менее 55,4% жителей Нижегородской области.

Глава региона отметил, что в рамках проекта "Корпоративный спорт" будут уделено особое внимание созданию условий для людей, много времени посвящающих работе.

Господдержка нижегородских фермеров: 100 миллионов бюджетных ассигнований в 2019 году.

Нижегородские фермеры получат грантовую поддержку в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в августе 2019 года по итогам конкурсных отборов.

По словам губернатора Глеба Никитина, в 2019 году на это направление поддержки предусмотрено 100 миллионов рублей, в том числе 96 миллионов рублей выделяется из федерального бюджета и 4 миллиона рублей – из областного бюджета.

Оборудованные подъемниками "Силач" и кондиционерами микроавтобусами уже работают в районах Нижегородской области.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, в начале июля спецавтомобили отправились в центры социального обслуживания Арзамасского, Большеболдинского, Вадского, Варнавинского, Вачского, Гагинского, Дальнеконстантиновского, Краснооктябрьского, Сеченовского, Спасского районов. В этих муниципальных районах проживает более 140 тысяч человек, из них 27,2 тысячи - граждане старше 65 лет, многие из которых имеют и возрастные хронические заболевания и нуждаются в постоянном медицинском наблюдении.

Около 6 тысяч мусорных контейнеров будет закуплено в Нижегородской области в 2019 году.

C 1 августа 2019 года в Нижегородской области планируется начать первый этап перехода на раздельный сбор мусора. В его рамках контейнерные площадки региона планируется оснастить сетчатым контейнером для сбора пластиковой бутылки. А с 1 января 2020 года раздельный сбор ТКО на территории области будет осуществляться в отношении сразу нескольких фракций - пластика, бумаги, стекла, металла и текстиля.

Подготовка к созданию инженерной инфраструктуры для ЖК "Новинки Smart City" началась в Богородском районе и в Нижнем Новгороде.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, департаментом градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области объявлен открытый конкурс в электронной форме по выбору организации на подготовку проекта планировки и межевания территории для строительства магистральной инженерной инфраструктуры для ЖК "Новинки Smart City" в Богородском районе и Нижнем Новгороде.

Александр Герасименко назначен заместителем директора департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Как информирует пресс-служба горадминистрации, на Александра Герасименко также возложено исполнение обязанностей директора департамента.

Предыдущее место работы Александра Герасименко - ГКУ НО "ГУАД", там он возглавлял управление организации ремонта и содержания автомобильных дорог.

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов оценил готовность здания детского сада в ЖК "Анкудиновский парк".

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, к строительству здания детсада на 150 мест застройщик приступил в феврале 2018 года.

В настоящее время двухэтажное здание детского сада (плюс один подземный этаж) общей площадью более 3000 кв.метров полностью готово, оборудована игровая площадка с детскими городками, верандами и спортивной площадкой, в помещениях расставлена мебель, смонтировано оборудование в пищеблоке. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля