Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 18 июля.

Строительство семейного парка с интерактивной площадкой "Союзмультфильм" на Бору Нижегородской области начнётся уже в этом году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 июля министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов и генеральный директор ГК "Города" Алиса Землянская подписали договор аренды земельного участка под организацию семейного паркового комплекса на Бору.

Проезд на 11 нижегородских частных маршрутах в августе подорожает до 30 рублей.

При этом отмечается, что стоимость проезда на муниципальном транспорте не изменится – 28 рублей за наличный расчет, 26 рублей при безналичной оплате проезда, в том числе по тарифу "Электронный кошелек. 60 минут".

Нижегородское УФАС России возглавил Ленар Шафигуллин из Татарстана.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, 18 июля руководителем регионального управления назначен Ленар Шафигуллин. Соответствующий приказ подписан руководителем ФАС России Игорем Артемьевым.

Новому руководителю нижегородского УФАС 35 лет. Известно, что в период с 2006 по 2012 гг. Ленар Шафигуллин занимал должности от ведущего специалиста до заместителя руководителя УФАС по Республике Татарстан, с сентября 2012 года возглавлял ФГАУ "Учебно-методический центр" Федеральной антимонопольной службы".

Застройщику "Окского берега" в Нижегородской области назначен конкурсный управляющий.

Как сообщает пресс-служба Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства арбитражный суд назначил конкурсного управляющего для домов признанного банкротом нижегородского застройщика ООО "Капстройинвеста".

Согласно информации, в ближайшие два месяца должен быть организован приём заявлений от дольщиков возводимого "Капстройинвестом" ЖК "Окский берег" в Богородском районе Нижегородской области на включение в реестр требований участников строительства.

Десять районов Нижегородской области стали победителями конкурсного отбора по субсидированию проекта "Автолавки в село".

Как сообщили в региональном минпроме, в данном списке Ковернинский район, городской округ Сокольский, Ардатовский, Дальнеконстантиновский, Сосновский, Тоншаевский, Вачский, Городецкий, Спасский, Воскресенский районы.

Более 200 крупных и средних предприятий Нижегородской области будут вовлечены через пять лет в нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости".

"Различные положительные изменения в результате реализации нацпроекта почувствуют, по предварительным оценкам, не менее 2 млн нижегородцев. Это и улучшение условий труда на предприятиях, и рост доходов благодаря улучшению экономики организации, и повышение качества услуг в социальной сфере"., - заявил вице-губернатор Евгений Люлин.

Импортозамещающее производство газовых баллонов откроется в Дзержинске Нижегородской области.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, экспертным советом Фонда развития промышленности (ФРП) одобрен льготный займ АО "ДПО "Пластик" из Нижегородской области на 500 млн рублей. В ближайшее время проект должен быть рассмотрен наблюдательным советом Фонда.

"Основное преимущество таких баллонов – взрывобезопасность, малый вес и отсутствие коррозии. Кроме того, полимерно-композитные баллоны обладают повышенной ударостойкостью и отсутствием усталостных дефектов, свойственным металлам, что позволяет увеличить срок их использования в 2-3 раза", - отметил губернатор.

Общая стоимость проекта оценивается в 1,25 млрд рублей. На заводе будет создано более 130 рабочих мест. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля Регион: Нижний Новгород
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля