Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 19 июля.

Губернатор Нижегородской области заявил об открытии новой школы в поселке Суроватиха Дальнеконстантиновского района к новому учебному году.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 19 июля в ходе рабочего визита в Дальнеконстантиновский район губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проинспектировал готовность к новому учебному году общеобразовательной школы.

Модульный Дом культуры появится в селе Малая Пица Дальнеконстантиновского района по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Глава региона 19 июля в ходе рабочей поездки в Дальнеконстантиновский район посетил поселок М.Пица. Местные жители обратили внимание губернатора на неподобающее состояние здания, где располагается библиотека и ДК.

"Здание настолько изношено, что ремонт может быть сопоставим со строительством нового объекта", - отметили представители местной администрации.

Глеб Никитин, выслушав все предложения, дал указание региональным минкультуры и минстрою проработать вопрос возведения модульного дома культуры, при этом поручил районной администрации подобрать участок под строительство.

Реставрацию ДК Свердлова предполагается завершить к 800-летию Нижнего Новгорода.

В ходе проведения работ очищена белокаменная облицовка цоколя бывшего здания Дворянского собрания. Также реставраторам удалось расчистить от цемента и восстановить рустованный фасад именно в таком виде, каким он был изначально.

В следующем году планируется замена кровли, тогда же будет проведено обновление карнизов, а затем покрашены фасады.

Число обращений жителей Нижегородской области по вывозу мусора и содержанию контейнерных площадок с начала года снизилось на 86,5%.

Если в январе в ГЖИ поступило 450 жалоб, в июне - 174 жалобы от жителей, то за 19 дней июля их количество уменьшилось до 61.

Глеб Никитин поручил региональному минобразования контролировать сроки сдачи детского сада в рабочем поселке Дальнее Константиново.

Строительство здания детского сада для малышей ясельного возраста от 2 месяцев до 3 лет в р.п. Дальнее Константиново начато в 2018 году. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы в соответствии с графиком производства работ. Техническая готовность объекта составляет около 65%.

Срок сдачи детского сада "Солнышко" в эксплуатацию - до 30 декабря текущего года.

Около 17 тысяч рыб спасено во время весеннего нерестового периода в Нижегородской области.

В Нижегородском кремле 19 июля состоялось расширенное заседание рыбохозяйственного совета Нижегородской области.

При подведении итогов весеннего нерестового периода была обнародована информация о рекордных показателях - из браконьерских сетей удалось спасти почти 17 тысяч рыб. (для сравнения, в 2018 году - 12 тыс.).

Как отметил начальник рыбнадзора по Нижегородской области Владимир Савкин, зафиксировано уменьшение числа незаконных сетей: в 2018-м обнаружено 452 км, в этом году 396 км. Снизилось и число нарушений правил рыболовства - с 490 до 405.

Глеб Никитин поручил региональному минздраву оборудовать в Дальнеконстантиновской ЦРБ кабинет лечебной физкультуры.

Губернатор в ходе визита в Дальнеконстантиновский район посетил местную ЦРБ. Глава региона сообщил, что в текущем году медучреждение было включено в перечень объектов, подлежащих капремонту. Работы уже проводятся в хирургическом и инфекционном отделениях.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля