Общество

"Два новых передвижных маммографа будут закуплены в Нижегородской области", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — "Два новых передвижных маммографа будут закуплены в Нижегородской области", - Глеб Никитин

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, вопросы медицинской диагностики обсуждались на встрече главы региона Глеба Никитина с жителями Дальнеконстантиновского района.

Согласно информации, жительница района Галина Игнатьева отметила, что в настоящее время есть сложности с прохождением в районе маммографических обследований. На маммографию жительниц направляют в другие районы региона.

Главный врач Дальнеконстатиновской ЦРБ Александр Пакшин отметил, что в данный момент нет возможности для того, чтобы обеспечить стационарный маммограф в районе необходимой загрузкой.

Как отметил Глеб Никитин, изменить ситуацию поможет развитие мобильной диагностики в рамках нацпроекта "Здравоохранение". "В 2019 году в рамкахнационального проекта запланировано приобретение двух передвижных флюоромаммографов, один из которых будет ориентирован на обслуживание населения южных районов Нижегородской области, в том числе Дальнеконстантиновского", - добавил губернатор. 

Глеб Никитин подчеркнул, что удачным опытом в данном направлении стала реализация проекта "Поезда здоровья". "Национальный проект позволит нам привлечь дополнительные ресурсы для выстраивания более качественной медицинской логистики. Вместе с тем будем дополнительно изучать ситуацию в Дальнеконстантиновском районе и рассмотрим возможность приобретения стационарного аппарата", - сказал глава региона.

Напомним, 19 июля 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин с рабочим визитом посетил Дальнеконстантиновский район. В ходе посещения центральной районной больницы глава региона дал поручение министерству здравоохранения области оборудовать в учреждении кабинет лечебной физической культуры (ЛФК). "В этом году центральную больницу Дальнеконстантиновского района включили в план капитального ремонта. В настоящее время здесь ведется капитальный ремонт в хирургическом и инфекционном отделениях. Требует, конечно, ремонта и крыльцо у главного входа, его тоже необходимо отремонтировать. Но, помимо этого, учреждению необходим зал лечебной физической культуры. Я дал поручение министерству здравоохранения проработать этот вопрос и отремонтировать помещение для организации такого зала", - сказал Глеб Никитин.  

По информации руководства лечебного учреждения на зал ЛФК потребуется 2,5 млн рублей. Проектно-сметная документация  полностью готова и прошла проверку в ГБУ "Нижегородсмета". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта