Общество

Рыболовный фестиваль пройдет в Сормовском парке Нижнего Новгорода 3 августа

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Рыболовный фестиваль пройдет в Сормовском парке Нижнего Новгорода 3 августа.Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Как заявил глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин, в фестивале "Клевый Нижний" примут участие 10 команд, которых организаторы будут учить ловить рыбу, а потом ее готовить.

"Уверен, что будет весело, дружно и очень интересно", - сказал Дмитрий Сивохин, добавив, что сегодня уже реализовано 13 грантовых проектов в рамках проекта "Сормово - культурный район", еще три стартуют в ближайшее время.

"У нас очень много интересного происходит сейчас в районе, уникальные мероприятия абсолютно на любой вкус и возраст. Всех приглашаем к нам в гости, следите за афишей", - подчеркнул Дмитрий Сивохин.

По его словам, Сормово в сознании многих нижегородцев – это промышленный район, основное ядро которого - завод "Красное Сормово". Проект "Культурный район", который инициирован мэром города Владимиром Пановым и директором Волго-Вятского филиала ГЦСИ в составе РОСИЗО (Арсенал) Анной Гор, как раз раскрывает Сормовский район совершенно с другой стороны - как культурный центр.

Так, 31 июля завершается очередной проект "Почитать на пятаке". Проект - победитель грантового конкурса городской программы "Сормово – культурный район" - инициирован Центральной городской детской библиотекой имени А.М. Горького.

Как рассказала директор библиотеки Ирина Пименова, проект стартовал 6 июня. В течение двух месяцев библиотекарями уже проведено 15 мероприятий, в рамках которых каждый желающий смог познакомиться с литературными новинками, встретиться с нижегородскими писателями или просто отдохнуть с книгой в руках в пространстве открытого читального зала.

"На этой площадке мы провели более 70 занимательных и образовательных мастер-классов по произведениям современных детских писателей, конкурсы чтецов, турниры по настольным играм, театрализованные представления с участием сказочных персонажей для самых маленьких. У нас впервые собралось 30 писателей-нижегородцев, выступали кукольный театр "Мабу" и детский театр "Зазеркалье". На площадке собираются много дошкольников, совсем маленьких, с родителями. Они читают, общаются, делают поделки", - рассказала Ирина Пименова.

Напомним, по итогам жеребьевки, прошедшей в Нижегородском планетарии имени Г. Гречко, первыми принимать программы "Культурный район" будут сормовичи и автозаводцы. "Для реализации проекта районом набираются идеи и события: это могут быть не только стандартные культурные форматы, но в то же время любой человек с хорошей идеей может получить финансовую поддержку, чтобы реализовать этот проект и, соответственно, создать новый культурный продукт, который, я надеюсь, будет интересен жителям", - отметил Владимир Панов Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия"
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Молодёжь из 29 стран приехала в Саранск Регион: Мордовия
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске Регион: Ульяновск
Культурное пространство "Квартира Мастера" открылось в Перми
Культурное пространство "Квартира Мастера" открылось в Перми Регион: Пермь
Более 12 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на ВФМ-2024
Более 12 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на ВФМ-2024 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта