Общество

Почти 1200 открыток отправила Почта России с первой Всероссийской встречи посткроссеров

Фото предоставлено Почтой РоссииНижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Почти 1200 открыток отправила Почта России с первой Всероссийской встречи посткроссеров.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 27 и 28 июля в Нижнем Новгороде состоялась Всероссийская встреча посткроссеров. На масштабное мероприятие, которое состоялось впервые, собрались более 70 посткроссеров из 29 городов России, а нижегородские почтовики открыли на мероприятии специальное почтовое отделение с праздничным набором услуг.

В рамках мероприятий состоялось гашение официальной открытки встречи специально подготовленным штемпелем: "Первая всероссийская встреча посткроссеров 2019. Нижний Новгород". Здесь прошли встречи с приглашенными издателями открыток и художниками, тематическая ярмарка и обмен опытом посткроссеров разных городов страны.

"Я очень рада, что наша встреча состоялась! Очень важно увидеть лично тех, кто стоит за теплыми, душевными посланиями, тех, кто издает и рисует открытки, и, конечно, тех, кто только собирается с головой нырнуть в увлекательный мир общения старинным, но не менее увлекательным, почтовым способом! Для посткроссеров открытка - минимальная единица счастья, превращающая почтовый ящик в источник приятных сюрпризов!" - заявила одна из организаторов встречи, нижегородский посткроссер Ирина Ахметзянова

Практически все организаторы и гости мероприятия приняли участие в коллективном подписании открыток, в том числе и коллекционных карточек с видами Нижнего Новгорода, которые подарили участникам мероприятия нижегородские почтовики. В специальном почтовом отделении можно было не только получить в подарок открытки, погасить их различными тематическими штемпелями, но и сразу опустить в почтовый ящик. В подарок для участников Всероссийской встречи почтовики подготовили также коллекционные фигурки почтальонов в форме от XV века до наших дней.

"Приятно, что такая масштабная встреча посткроссеров состоялась именно в Нижнем Новгороде, благодаря этому о нашем чудесном городе узнают в разных уголках страны и мира, куда отправились уникальные открытки с добрыми пожеланиями. Посткроссинг - это обмен открытками по всему миру, увлечение, неразрывно связанное с использованием услуг почтовой связи, это движение, которое с каждым годом набирает обороты и мы, почтовики, очень рады доставлять добрые приветы и объединять людей по всему миру", - отметила руководитель внешних коммуникаций макрорегиона Волга 1 Почты России Елена Власова.

Всего за 2 дня встречи посткроссеры подписали и отправили 1198 открыток в 38 стран мира: в США и Канаду, Кубу и Китай, Японию и Вьетнам и не только; познакомились со знаковыми местами Нижнего Новгорода, посетили Главпочтамт и обрели новых друзей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля