Общество

Работу автоматических пунктов весогабаритного контроля проверят в Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Работу автоматических пунктов весогабаритного контроля проверят в Нижегородской области.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел заседание рабочей группы по транспорту, где обсудил с представителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, торгово-промышленной палаты и ГИБДД работу автоматических пунктов весогабаритного контроля.

ГКУ Нижегородской области "Центр безопасности дорожного движения" поручено уже в августе проверить все автоматические пункты весогабаритного контроля, расположенные на дорогах региона.

"К этим проверкам необходимо привлечь представителей ГИБДД, АСМАП, уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также перевозчиков и региональную торгово-промышленную палату. Работа пунктов весогабаритного контроля должна быть максимально прозрачной для всех участников процесса", - заявил Сергей Морозов.

Напомним, что рабочая группа по транспорту создана по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Ранее на встрече с главой региона представители бизнеса обратили внимание губернатора, что у них есть вопросы к работе системы весогабаритного контроля в Нижегородской области.

СПРАВКА:

Автоматические стационарные пункты весогабаритного контроля (АСПВК) предназначены для осуществления весогабаритного контроля транспортных средств и формирования акта о превышении транспортным средством допустимых значений в автоматическом режиме. На территории региона работают пять АСПВК, которые фиксируют нарушения без контакта с водителем. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля