Общество

"Муниципальный правомобиль" посетит 12 районов Нижегородской области для оказания бесплатной юрпомощи пенсионерам

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — "Муниципальный правомобиль" посетит 12 районов Нижегородской области для оказания бесплатной юрпомощи пенсионерам

Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, из регионального бюджета были выделены средства на "Муниципальный правомобиль", предназначенный для юридического просвещения граждан.

Согласно информации, речь идет о повышении уровня правовой грамотности пенсионеров и оказание им бесплатной юрпомощи. Следует заметить, что проект разработан Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" при участии регионального уполномоченного по правам человека.

Уже во втором полугодии 2019 года в рамках работы с пенсионерами предусмотрено не менее 12 выездов группы юристов, в том числе специалистов аппарата УПЧ в муниципальные районы региона для проведения бесплатных юридических консультаций пожилых людей.

Предполагается, что встречи с населением будут организовывать общественные помощники нижегородского омбудсмена. Важно, что в регионе уже реализуется несколько различных проектов, направленных на правовую поддержку жителей.

"Выделение бюджетных средств на проведение правовых просветительских мероприятий показывает глубокую заинтересованность областного правительства в удовлетворении запросов жителей региона на получение бесплатной юридической помощи. Подобная помощь должна быть доступной для всех, независимо от места жительства. Расширение практики выездов  квалифицированных юристов в муниципалитеты можно только приветствовать, - заметила уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина.

Ранее сообщалось о том, что обманутым дольщикам Нижегородской области планируется предоставлять бесплатную юридическую помощь.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородский СФР вводит дополнительный день приёма Регион: Нижний Новгород Количество детей-сирот в возрасте до 4 лет в Нижегородской области снизилось на 25% Регион: Нижний Новгород
Социальные участковые помогают нижегородцам проголосовать на дому
Социальные участковые помогают нижегородцам проголосовать на дому Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и Юрий Арсентьев вручили паспорта граждан РФ супругам Ремо и Биргит Кирш
Глеб Никитин и Юрий Арсентьев вручили паспорта граждан РФ супругам Ремо и Биргит Кирш Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров посетил в Ульяновске новый реабилитационный центр для участников СВО
Игорь Комаров посетил в Ульяновске новый реабилитационный центр для участников СВО Регион: Ульяновск
Около 775 млн рублей направят на обновление инвентаря в нижегородских социальных и медучреждениях
Около 775 млн рублей направят на обновление инвентаря в нижегородских социальных и медучреждениях Регион: Нижний Новгород
Контракт на реконструкцию Сердобского дома ветеранов заключат до конца марта Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта