Общество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в освящении главного храма Успенского собора в Сарове Нижегородской области

Фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в освящении главного храма Успенского собора в Сарове Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 31 июля был освящен главный храм Успенского собора Свято-Успенского мужского монастыря в Сарове.

Согласно информации, чин возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На службе в храме присутствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев, председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, а также руководство города и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В преддверии визита патриарх отметил, что Нижний Новгород славен своими традициями и особым покровителем этой земли является Серафим Саровский. По словам Глеба Никитина, в нынешнем году в дни памяти святого регион предположительно посетят свыше 4 тыс. паломников, что на треть больше, чем в минувшем году.

"Рассчитываем показать Вам, как проводится работа по развитию паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров", рассказать о планах. Мероприятия из перечня считаются приоритетными задачами общегосударственного значения", — отметил Глеб Никитин.

Напомним, что Первосвятительский визит предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегородскую область проходит в рамках празднования Дней памяти Преподобного Серафима Саровского.

Ранее сообщалось, что туристcко-информационный центр открылся в Дивееве Нижегородской области на время празднования дней памяти Серафима Саровского. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Кировчанин Владимир Ворсин делает иконы для бойцов СВО Регион: Киров Крест и маковку установили на центральном куполе старейшего самарского храма Регион: Самара Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия РПЦ готова оказать помощь пострадавшим в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти Регион: Самара
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля