Общество

Жители Нижнего Новгорода стали самыми активными в регионе по общению с властями через соцсети

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Жители Нижнего Новгорода стали самыми активными в регионе по общению с властями через соцсети.

Как сообщают в ситуационном центре проекта Инцидент-менеджмент в Нижегородской области, органы исполнительной власти региона в течение июля отработали 2,183 тыс. сообщений в социальных сетях (запросов, вопросов, проблем).

В основном темы сообщений касались состояния и ремонта дорог, благоустройства дворов, улиц, ЖКХ (состояние домового имущества, тарифы, вопросы водоснабжения), реформы ТКО (несанкционированные свалки, навалы около контейнерных площадок), работы общественного транспорта (введение выделенной полосы, маршруты и графики движения общественного транспорта).

Отмечается, что больше всего обращений поступило от жителей областного центра. Также в топ-5 районов по количеству сообщений вошли Арзамас (Арзамасский район), Дзержинск, Кстовский район, городской округ Бор.

Ранее сообщалось, что минЖКХ Нижегородской области совместно с региональными операторами отслеживает жалобы в соцсетях по вывозу ТКО.

Также обращения и предложения принимаются на портале "Команда правительства". Напомним, после обращения граждан на портал "Команда правительства" исторический дом в Балахне Нижегородской области очищен от рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля