Общество

Сахалинскую область заинтересовал нижегородский опыт внедрения бережливых технологий

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 5 августа. НТА-Приволжье — Сахалинскую область заинтересовал нижегородский опыт внедрения бережливых технологий.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Сахалинская область будет перенимать региональный опыт по внедрению бережливых технологий.

Соответствуюшая договоренность, по словам вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, достигнута по итогам встречи с делегацией Сахалина. Согласно информации, островная делегация в ходе визита познакомилась с опытом внедрения бережливых технологий в государственном и муниципальном управлении региона. В частности, участники делегации посетили фабрику процессов и единый центр обработки документов в Нижегородском кремле.

"Мы узнали о нововведениях в работе приемной губернатора, которые позволили намного быстрее и лучше отвечать на обращения нижегородцев. Например, теперь каждый житель региона может поговорить по телефону с непосредственным исполнителем и получить его разъяснения, если в подготовленном ответе что-то осталось непонятным. Кроме того, нововведения помогли обрабатывать большее количество обращений", - рассказала вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, заметил, что в нынешнем году в регионе реализуется 275 проектов по повышению эффективности предоставления госуслуг и сейчас выполнен только первый этап. Работа ведется в рамках проекта "Эффективная губерния".

В частности, в Арзамасе был оптимизирован процесс получения путевки с частичной оплатой в детские летние оздоровительные лагеря, в региональном минпроме внедрена программа "Электронный инспектор", благодаря которой вдвое сократились сроки выдачи лицензий предпринимателям на розничную продажу алкоголя.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

Также напомним, что по решению Глеба Никитина Нижегородская область стала одним из первых регионов в России, которые начали работу по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости".

Ранее сообщалось о том, что кадровый портал на основе механизмов нижегородской "Команды правительства" планируется запустить в Якутии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем
Ульяновская область наращивает промкоооперацию с Подмосковьем Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля