Общество

Домашние животные с начала года покусали почти 270 нижегородцев

Домашние животные с начала года покусали почти 270 нижегородцевНижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье — Домашние животные с начала года покусали почти 270 нижегородцев.

Как сообщает пресс-служба Госветуправления Нижнего Новгорода, 269 случаев укусов людей животными зафиксировано в госветклиниках за семь месяцев 2019 года.

В частности, по словам начальника ГБУ НО "Госветуправление г.Нижний Новгород" Евгения Помазова, речь идёт о нападениях именно домашних питомцев. Т.к. в клиники ведомства обращаются владельцы таких животных, чтобы исключить случаи бешенства и поставить его на карантин.

"За животными опасных пород нужен особое воспитание, особый уход", - подчёркивает он.

Напомним, правительством РФ был утверждён список потенциально опасных пород собак, выгул которых с 1 января 2020 года без намордника и поводка запрещен. В него включены акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака, а также их метисы.

Ранее сообщалось, что также создан перечень животных, которых запрещено содержать в домашних условиях. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта