Общество

ЖК "Радуга" в Дзержинске Нижегородской области достроят на средства от реализации нераспроданных квартир

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье — ЖК "Радуга" в Дзержинске Нижегородской области достроят на средства от реализации нераспроданных квартир.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, глава городского округа Иван Носков и заместитель губернатора Сергей Морозов провели очередную рабочую встречу с инициативной группой участников долевого строительства ЖК "Радуга".

Согласно информации, на мероприятии было объявлено о завершении работ на объекте за счёт средств от реализации нераспроданных квартир 2-5 очередей.

Отмечается, что по состоянию на 6 августа конкурсным управляющим получено 126 требований участников строительства. Подрядчика для завершения работ планируется определить после закрытия реестра требований кредиторов.

Ранее сообщалось, что Госстройнадзором региона по поручению губернатора Глеба Никитина разработана дорожная карта по достройке ЖК "Радуга", согласно которой завершение строительства 2,3 очередей обозначено предварительно в 2020-2021 годах; 4,5 очередей — в 2020-2022 годах.

Представитель застройщика ООО"Альбион" намерен был достроить 4 и 5 очереди строительства жилого дома за счет собственных средств, 2 и 3 очереди - с участием привлеченного инвестора. В качестве инвестора должен был выступать ООО "Генмонтажстрой".

Однако 27 июня решением арбитражного суда Нижегородской области ООО "Альбион" было признано банкротом. Конкурсным управляющим утвержден Конорев Владимир Александрович, который 6 июля встретился с жителями и предоставил информацию о планах работы.

Теперь в трёхмесячный срок дольщикам необходимо обратиться на имя конкурсного управляющего с требованием о передаче жилых помещений и нежилых помещений и (или) денежных требований (с приложением документов) — т. е. до 7 октября 2019 года.

Задать вопросы и получить необходимые разъяснения можно в официальной группе  Вконтакте (администраторы - конкурсный управляющий, представитель ГСН, инициативные дольщики): https://vk.com/raduga_dzerginsk. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта