Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 7 августа.

Глеб Никитин поручил разработать проект благоустройства набережной в Городце Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин провёл выездное совещание в Городце по вопросу развития территории его набережной.

В частности, по данным главы Городецкого района Владимира Беспалова, уже в 2013 году был разработан проект второго участка берегоукрепления Волги протяженностью 385 м. В 2019 году планируется направить заявку в Федеральное агентство по туризму на привлечение федерального софинансирования в рамках конкурсного отбора для участия в госпрограмме "Экономическое развитие и инновационная экономика".

Глеб Никитин поручил администрации района актуализировать существующий проект продления набережной и подготовить проект благоустройства уже существующей ее части.

Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проект реконструкции башен Нижегородского кремля.

Как сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России", Казанский филиал Главгосэкспертизы рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на работы по сохранению стен и башен Нижегородского кремля. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Генпроектировщиком выступило ФГБУ ВО "Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет".

Всероссийский детский центр парусного спорта планируется создать в Сокольском Нижегородской области: перспективы проекта.

Как заявил в рамках пресс-конференции 7 августа заместитель председателя оргкомитета регаты "Кубок Р. Е. Алексеева" Василий Пахомов, Всероссийский детский центр парусного спорта планируется создать в акватории Горьковского водохранилища, в посёлке Сокольском Нижегородской области.

На настоящий момент есть эскизный проект будущего центра. Для того, чтобы разработать полноценный проект и создать центр не на бумаге, а в реальности, необходимо, по самым скромным подсчётам, от 11 до 15 млн. рублей.

Ремонт дорог и коммунальных сетей в Дзержинске Нижегородской области поставили в единый график.

Ремонт по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на улице Октябрьской в Дзержинске планируют закончить к сентябрю.

Такое обещание подрядчик дал заместителю губернатора Нижегородской области Сергею Морозову во время проверки хода ремонтных работ в рамках нацпроекта.

Более чем в 17 раз увеличено финансирование из регионального бюджета на техническое переоснащение льноводства в Нижегородской области.

По данным регионального минсельхоза, сельхозпрозводителям, занятым в сфере производства льна и его первичной обработки, будут частично компенсированы траты на закупку специализированной техники.

Согласно информации, ассигнования из областного бюджета на эти цели в 2019 году составят 26,7 млн рублей, это более чем в 17 раз больше показателя за 2018 год.

Занятым достройкой проблемных домов в Нижегородской области инвесторам начали предоставлять участки в качестве компенсации.

Данный вопрос был рассмотрен 7 августа на заседании совета по земельным и имущественным отношения при правительстве региона.

Как сообщает корреспондент НТА-Приволжье, присутствовавший на мероприятии, первые три земельных участка переданы в аренду застройщику "Выбор-ННДК". Компания участвует в достройке проблемного жилого комплекса "Зеркало-2" на ул.Родионова-Деловая.

Как стало известно в ходе заседания, инвестор планирует закончить работы в 2019 году. На достройку объекта компания затратит 100 млн рублей. Передаваемые участки оцениваются в такую же сумму.

Около 250 новых рабочих мест создано в Нижегородской области благодаря господдержке инвестпроектов.

Как сообщает региональный минпром, около 80 млн рублей получат нижегородские предприятия в виде субсидий по уплате процентной ставки по кредитам, взятым на реализацию инвестиционных проектов.

"В 2018 году этот вид поддержки – компенсацию затрат на инвестпроекты (возмещение затрат на уплату процентной ставки по инвестиционным кредитам), получили более 30 нижегородских предприятий. В результате реализации этих проектов в Нижегородской области было создано около 250 новых рабочих мест", - заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля