Общество

Прокуратура Нижегородской области держит на контроле ситуацию с достройкой проблемных домов в регионе

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье – Прокуратура Нижегородской области держит на контроле ситуацию с достройкой проблемных домов в регионе.

Как заявил прокурор Нижегородской области Вадим Антипов на пресс-конференции 8 августа 2019 года, в списке проблемных домов - 81 объект, 62 из них относится к ЖК "Окский берег" и "Новинки Smart City".

"По каждому дому заведены наблюдательные и накопительные дела, проведено изучение финансовой деятельности застройщика. Чаще чем раз в месяц прокурор лично бывает на объекте", - добавил Вадим Антипов.

В отношении застройщиков с начала 2019 года возбуждено шесть уголовных дел. В общей сложности в настоящее время в производстве находятся 17 уголовных дел. В этом году три из них переданы в суд.

"В ближайшие 2-3 года мы проблему по тем объектам, которые есть на данный момент, снимем. Главная наша задача – не допустить возникновения новых объектов", - сказал прокурор.

Ранее сообщалось, что имущество застройщиков нижегородского ЖК "Окский берег" арестовано.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта