Общество

"Сделать жизнь максимально комфортной для людей – вот главная цель, которая достигается общими усилиями", - Евгений Лебедев

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье — "Сделать жизнь максимально комфортной для людей – вот главная цель, которая достигается общими усилиями", - Евгений Лебедев.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 11 августа в городском округе город Бор состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню города Бор и Дню строителя.

В этот день в деревне Апраксино был торжественно зажжён факел по случаю газификации населенного пункта. Всего в деревне будет газифицирован 21 дом. В деревне Пикино председатель регионального парламента Евгений Лебедев поздравил с "золотой свадьбой" семью Лихомановых, глава которой Николай Федорович отмечает ещё и 75-летний юбилей. В доме недавно появился газ и в этот день впервые на газовой плите зажгли конфорку, чтобы напоить гостей чаем. Всего в деревне будет газифицировано 66 домов.

После этого участники праздничных мероприятий посетили деревню Потемино. Жители деревни обращались к Евгению Лебедеву и в администрацию округа с просьбой решить вопрос, связанный с низким напором воды в системе водоснабжения. Также люди беспокоились, что из-за этого в случае пожара не хватит воды для его тушения.

Проблема низкого напора была решена, а в рамках праздничных мероприятий в деревне была наполнена водой пожарная машина. Теперь люди знают, что при возникновении пожароопасной ситуации будет сделано все необходимое. В деревне будет четыре пожарных гидранта для полного обеспечения источниками наружного водоснабжения. Евгений Лебедев и глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев вручили Благодарственные письма местным активистам.

В городе Бор на улице Нахимова в торжественной обстановке открыли детскую площадку. Она имеет оригинальный дизайн в виде грузового автомобиля и трактора-погрузчика, на ней располагаются самые современные конструкции для детских игр. Евгений Лебедев и Александр Киселев вручили Благодарственные письма людям, при активном участии которых была построена детская площадка.

На стадионе "Кварц" по традиции прошла торжественная церемония награждения работников строительной отрасли. "День строителя - это праздник созидателей, понимающих, что они работают для общественного блага. В этот день мы вручили награды тем, кто хочет видеть Бор 21-го века динамичным и современным. Строителям мы обязаны появлением нового моста через Волгу и Борской транспортной системы. Ежегодно на Бору появляются новые объекты, реконструируются действующие. Каждый из них становится вкладом в развитие округа", - сказал Евгений Лебедев.

"Важно, что в праздничный день прошли знаковые события. Так, в деревне Апраксино был торжественно зажжен факел по случаю газификации. Это значит, что сюда приходит городской уровень комфорта. На улице Нахимова мы открыли детскую площадку. Это настоящий арт-объект, куда люди будут и с детьми приходить, и фотографироваться на память. Сделать жизнь максимально комфортной для людей – вот главная цель, которая достигается общими усилиями депутатского корпуса, правительства области, местных органов власти, общественности", - добавил Евгений Лебедев.

В тот же день участники праздничных мероприятий посетили на Моховых горах традиционные "Шаляпинские встречи". Уникальное место с поэтическим названием является историко-культурной достопримечательностью и связано с именами А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина. В этом году в "Шаляпинских встречах» приняло участие трио баянистов "Гармония" из города Орел, которое является лауреатом международных конкурсов.

"Шаляпинские встречи" по традиции встретили гостей интересной концертной программой. И пусть погода была совсем не летняя – праздник это не испортило. Моховые горы – поистине уникальное место, которое притягивает к себе. Кто побывал здесь хотя бы один раз, тот обязательно вернется сюда вновь. Таких мероприятий в Нижегородской области должно быть как можно больше, потому что они являются визитной карточкой нашего региона", - отметила принимавшая участие в мероприятии министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля