Общество

Нижегородцы теперь смогут пройти диспансеризацию вечером и в выходные

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Нижегородцы теперь смогут пройти диспансеризацию вечером и в выходные.

Как сообщает пресс-служба Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области, в 80 медицинских учреждений региона утверждён новый график по проведению диспансеризации.

По словам директора ТФОМС Нижегородской области Светланы Малышевой, с полным перечнем медицинских организаций, которые участвуют в реализации территориальной программы ОМС и проводят профилактические медицинские осмотры, в том числе в рамках диспансеризации, можно ознакомиться на главной странице сайта http://www.tfoms.nnov.ru/.

Уточнить информацию по прохождению диспансеризации в вечернее время или в субботу можно, позвонив в поликлинику, к которой вы прикреплены.

"Возникают вопросы? В этом случае необходимо связаться со страховым представителем страховой медицинской организации, выдавшей полис ОМС, или позвонить по бесплатному телефонному номеру единого Контакт-центра ТФОМС Нижегородской области: 8-800-333-71-93. Контакт-центр работает круглосуточно", - подчеркивает Светлана Малышева.

В территориальном фонде ОМС напоминают, что по предложению президента РФ Госдума приняла закон, согласно которому с 2019 года гражданину предоставляется дополнительный выходной для прохождения диспансеризации, а пенсионерам и людям предпенсионного возраста — два рабочих дня. Соответствующие изменения внесены в Трудовой кодекс. День, в который работник планирует проходить диспансеризацию, необходимо согласовывать с работодателем. Для этого подаётся заявление, на основании которого работодатель издает соответствующий приказ.

"Государством созданы все условия, чтобы мотивировать человека следить за собственным здоровьем, своевременно проходить диспансеризацию и профосмотры. Расширен график работы медучреждений, оплачиваются рабочие дни прохождения медицинского обследования, делается упор на профилактику и раннее выявление онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня очень многое зависит от самого человека, его активной позиции, внимательного отношения к собственному здоровью. Поэтому не отмахивайтесь от sms-уведомлений и звонков с приглашением пройти диспансеризацию - выберете время даже в самом плотном графике", - резюмирует Светлана Малышева. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта