Общество

Колокольню храма Казанской иконы Божьей Матери в селе Богородском Нижегородской области восстанавливают за счет средств президентского гранта

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Колокольню храма Казанской иконы Божьей Матери в селе Богородском Нижегородской области восстанавливают за счет средств президентского гранта.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в селах Воскресенского района проходят концерты классической музыки с участием лучших российских исполнителей.

Согласно информации, концерты проводятся благодаря Фонду президентских грантов, поддержку которого получил проект "Родные берега. Память поколений". Следует заметить, что в рамках проекта также идет восстановление колокольни храма Казанской иконы Божией Матери в селе Богородское, основанном в честь пятилетия победы над Наполеоном.

Среди прочего создатели проекта организовали эко-тропу "Поветлужье", пройдя которую можно познакомиться с историей Воскресенского района. Подготовлены информационные стенды о природном и культурном наследии территории, проводятся экскурсии для жителей района, туристов и школьников.

Напомним, в нынешнем году 37 проектов нижегородских некоммерческих организаций получили поддержку Фонда президентских грантов на сумму 61,4 млн. рублей.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что предоставление президентских грантов — это оценка высокого уровня заявок от нижегородских НКО.

СПРАВКА:

Деревни Галибиха, Богданово и село Богородское Воскресенского района, а также прилегающие к ним природные территории входят в единый культурно-ландшафтный комплекс, включающий два усадебных парка, уникальный комплекс деревянных зданий дворянской усадьбы семьи Левашовых, исторические берегоукрепляющие аллеи на берегах Ветлуги, дубравы с разнообразием растений и животных.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля