Общество

Нижегородская область вошла в двадцатку лучших регионов-лесозаготовителей России

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в двадцатку лучших регионов-лесозаготовителей России.

Как сообщает пресс-служба правительства, Нижегородская область вошла в двадцатку крупнейших регионов-лесозаготовителей по фактическому объему заготовки за минувший год.

Согласно информации, в прошлом году объем заготовки в области превысил 4 млн кубометров, при этом доходы в бюджеты области и федерации от использования лесов составили почти 900 млн. рублей.

"В 2019 году также отмечается положительная динамика по этим показателям", – сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

В частности, общий объем заготовленной древесины по итогам 7 месяцев нынешнего года составил почти 1,7 млн. кубометров. По плану, в 2019 году объем заготовленной древесины сохранится на уровне прошлого года — за использование лесов уже поступило 460,5 миллионов рублей платы в бюджет.

Ранее сообщалось о том, почти 30% высаженных в этом году в Нижегородской области лесов будут созданы из генетически улучшенных семян

Напомним, по данным регионального деплесхоза, в 2019 году в рамках национального проекта "Экология" мероприятия по воспроизводству лесов в Нижегородской области будут организованы на площади 13 тыс. га.

Напомним также, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина регион включился в национальный проект "Экология".

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начнется 17 апреля
Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начнется 17 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля